Արմեն Սարգսյանը շնորհավորել է Ալեքսանդր Լուկաշենկոյին՝ Բելառուսի Հանրապետության անկախության օրվա առթիվ 07/03/2018 16:26 | ԼՐԱՀՈՍ
Բելառուսի Հանրապետության անկախության օրվա առթիվ նախագահ Արմեն Սարգսյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Բելառուսի նախագահ Ալեքսանդր Լուկաշենկոյին:
Նախագահ Սարգսյանը նշել է, որ երկու ժողովուրդներին կապում են համագործակցությունն ու բարեկամությունը, որոնք հանդիսանում են հայ-բելառուսական միջպետական հարաբերությունների հիմքը: Արմեն Սարգսյանը համոզմունք է հայտնել, որ այս սկզբունքների վրա հիմնված փոխգործակցությունը հնարավորություն կտա համագործակցության զարգացման ավելի բարձր մակարդակ ապահովել, ինչն, անկասկած, համապատասխանում է երկու ժողովուրդների եւ երկրների հիմնարար շահերին:
Նախագահ Սարգսյանը Բելառուսի նախագահին մաղթել է առողջություն եւ հաջողություններ, իսկ բարեկամ ժողովրդին՝ խաղաղություն եւ բարգավաճում:

Президент Армен Саркисян: народы Армении и Беларуси связывают узы дружбы и сотрудничества 07/03/2018   18:16  |  Лента новостей
По случаю Дня независимости Республики Беларусь Армен Саркисян направил поздравительное послание президенту Беларуси Александру Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба президента РА.
Президент Саркисян отметил, оба народа связывают узы дружбы и сотрудничества, которые составляют основу армяно-белорусских межгосударственных отношений. Армен Саркисян выразил уверенность, что основанное на этих началах взаимодействие позволит обеспечить развитие двустороннего сотрудничества на более высоком уровне, что, несомненно, отвечает коренным интересам двух народов и стран.
Президент Саркисян пожелал президенту Беларуси здоровья и успехов, а дружественному белорусскому народу – мира и процветания.
12:06 18/06/2018  |  Лента новостейРеакция Беларуси на позицию Армении по продаже Азербайджану РСЗО "Полонез" не устраивает Ереван – Балаян
19:08 14/05/2018  |  Лента новостейВ отношениях Беларуси и Армении нет и не будет проблем - Лукашенко
17:49 14/05/2018  |  Лента новостейЛукашенко - Пашиняну: поздравляю Вас с тем, что с честью вышли из создавшейся в Армении политической ситуации
15:19 14/05/2018  |  Лента новостейПашинян встретился с Лукашенко в Сочи
18:02 21/02/2018  |  Лента новостейДелегация Минобороны Армении отправится в Беларусь
16:03 28/11/2017  |  Лента новостейВиген Саркисян: у армяно-белорусских отношений есть большой потенциал в сфере обороны