«Օրենքով գող» «Անդիկ»-ը ձերբակալվել է 06/22/2018 16:44 | Քրեական խրոնիկոն
ՀՀ քննչական կոմիտեի Ավան և Նոր Նորք վարչական շրջանների քննչական բաժնում այսօր ստացվել և վարույթ է ընդունվել քրեական աշխարհում «Անդիկ» մականունով հայտնի «օրենքով գող» Անդրանիկ Հարությունյանի կողմից թմրամիջոցներ ապօրինի ձեռք բերելու և պահելու դեպքի առթիվ հարուցված քրեական գործը: Այս մասին տեղեկանում ենք Քննչական կոմիտեի պաշտոնական կայքից:
Նախնական տվյալներով՝ 2018թ. հունիսի 20-ին Անդրանիկ Հարությունյանի բնակության վայրում կատարված խուզարկությամբ հայտնաբերվել է «NEXIUM» գրառումով պլաստմասե տարրա, որի մեջ եղել է 9 հատ հաբ՝ դաջված «M» տառով, իսկ հյուրասենյակից՝ սպիտակ գույնի բյուրեղանման փոշիացված զանգված:
Դատաքիմիական փորձաքննության թիվ 289 Ք-18 եզրակացության համաձայն՝ փորձաքննությանը ներկայացված փոշեբյուրեղանման զանգվածը հանդիսանում է «Մեթադոն» տեսակի թմրամիջոց՝ 0,24 գրամ քաշով, 9 հատ դեղահաբերում ևս հայտնաբերվել է «Մեթադոն» տեսակի թմրամիջոց, որում «Մեթադոնի» ընդհանուր քաշը կազմում է 0,09 գրամ:
Դեպքի առթիվ ՀՀ ոստիկանությունում հարուցվել է քրեական գործ՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 266-րդ հոդվածի 1-ին մասով և ՀՀ քրեական օրենսգրքի 268-րդ հոդվածի 1-ին մասով, որն այսօր ստացվել է ՀՀ ՔԿ Ավան և Նոր Նորք վարչական շրջանների քննչական բաժնում:

Вор в законе “Андик” задержан в Ереване по подозрению в незаконном хранении наркотиков 06/22/2018   17:39  |  Криминальная хроника
Следственный отдел по административным районам Аван и Норк Норк следственного управления Следственного комитета РА по Еревану сегодня получил и принял к производству уголовное дело, возбужденное по факту приобретения и хранения  “вором в законе” Андраником Арутюняном, известным в криминальном мире под прозвищем “Андик”, наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.
По предварительным данным, 20 июня 2018 года в ходе обыска, проведенного по месту жительства Андраника Арутюняна, была обнаружена пластмассовая тара с надписью “NEXIUM”, в которой  были 9 таблеток с тисненой буквой “М”, а в гостиной была найдена кристаллообразная порошковая масса белого цвета.
Согласно заключению судебно-химической экспертизы номер 289 Ք-18, представленная на экспертизу кристаллообразная порошковая масса является наркотическим средством “Метадон” весом 0,24 грамма. В 9 таблетках также было обнаружено наркотическое средство “Метадон”, в котором общий вес метадона составляет 0,09 грамма.
В Полиции по факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 266 и части 1 статьи 268 Уголовного кодекса РА, которое сегодня поступило в следственный отдел по административным районам Аван и Норк Норк следственного управления Следственного комитета РА по Еревану.
Андраник Арутюнян задержан по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Предварительное следствие продолжается.
14:00 22/06/2018  |  Криминальная хроника"Вору в законе" Александру Макаряну по прозвищу “Ало” предъявлено обвинение
17:19 02/06/2018  |  Криминальная хроникаВ Москве задержан подозреваемый в убийстве соратника криминального авторитета Деда Хасана
13:03 31/05/2018  |  Криминальная хроникаВ Ереване пресечена сходка “воров в законе”(Видео)
09:24 17/03/2018  |  Криминальная хроника«Воры в законе» могут перекочевать из Грузии в Армению - юрист