Մասիս Մայիլյանը և Անջեյ Կասպշիկը քննարկել են Արցախի և Ադրբեջանի զինված ուժերի շփման գծում տիրող իրավիճակը 06/07/2018   19:22  |  ԼՐԱՀՈՍ
Արցախի Հանրապետության արտաքին գործերի նախարար Մասիս Մայիլյանը և ԵԱՀԿ գործող նախագահի անձնական ներկայացուցիչ դեսպան Անջեյ Կասպշիկը հունիսի 7-ին Ստեփանակերտում կայացած հանդիպման ընթացքում քննարկել են ԵԱՀԿ գործող նախագահի անձնական ներկայացուցչի գրասենյակի կողմից անցկացվող դիտարկումների կազմակերպմանն առնչվող մի շարք հարցեր։
Ինչպես  տեղեկացրին Արցախի Հանրապետության արտգործնախարարության տեղեկատվության և հասարակայնության հետ կապերի վարչությունից, հատուկ ուշադրություն է դարձվել Արցախի և Ադրբեջանի զինված ուժերի շփման գծում տիրող իրավիճակին։ Այս համատեքստում Մասիս Մայիլյանն ընդգծել է, որ լարվածության սրմանն ուղղված Ադրբեջանի մարտավարությունը վերջին շրջանում կիրառվում է ոչ միայն արցախյան, այլև այլ ուղղություններով, ինչը կարող է հանգեցնել տարածաշրջանում իրավիճակի ապակայունացմանը։

Глава МИД Арцаха на встрече с Каспршиком: эскалация Азербайджаном напряженности по разным направлениям может привести к дестабилизации в регионе 06/08/2018   00:03  |  Лента новостей
Министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) Масис Маилян 7 июня принял Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика.
Как сообщает пресс-служба МИД Арцаха, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся организации мониторингов, проводимых офисом Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.
Особое внимание было уделено ситуации на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана. В этом контексте Масис Маилян подчеркнул, что тактика Азербайджана по эскалации напряженности в последнее время применяется не только в арцахском, но и других направлениях, что может привести к дестабилизации ситуации в регионе.
12:09 07/06/2018  |  Лента новостейГлава МИД Армении проводит совещание перед московскими встречами
12:19 05/06/2018  |  Карабахский конфликтСтала известна дата визита сопредседателей МГ ОБСЕ в Армению
15:49 04/06/2018  |  Карабахский конфликтГлава МИД Армении: Нагорный Карабах имеет решающий голос в процессе мирного урегулирования
15:16 31/05/2018  |  ИнтервьюГлава МИД Армении прокомментировал возможность встречи Пашинян-Алиев
16:09 28/05/2018  |  Карабахский конфликтЗограб Мнацаканян подтвердил приверженность Армении исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта