Նախագահ Արմեն Սարգսյանը ցավակցական հեռագիր է հղել Կուբայի Պետական Խորհրդի նախագահին 05/19/2018   16:07  |  ԼՐԱՀՈՍ
Նախագահ Արմեն Սարգսյանը ցավակցական հեռագիր է հղել Կուբայի Հանրապետության Պետական Խորհրդի նախագահ և Նախարարների Խորհրդի նախագահ պարոն Միգել Մարիո Դիաս-Կանել Բերմուդեսին՝ Հավանայի օդանավակայանի մերձա­կայ­­քում օդանավի ողբերգական կործանման կապակցությամբ։
Ուղերձում ասված է․ «Մեծ ցավով տեղեկացա Հավանայի Խոսե Մարտի օդանավակայանի մերձա­կայ­­քում օդանավի ողբերգական կործանման մասին, որը բազմաթիվ մարդկային զոհերի պատճառ դարձավ։
Խորին ցավակցություն և զորակցություն եմ հայտնում Ձեզ` կարեկցան­քի ու սփոփանքի խոսքեր հղելով զոհվածների ընտանիքներին և հարա­զատ­ներին»:

Президент Армении выразил главе Госсовета Кубы соболезнования в связи с авиакатастрофой 05/19/2018   16:48  |  Чрезвычайное просшествие
Президент Армении Армен Саркисян сегодня направил телеграмму соболезнования председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Мигелю Марио Диас-Канелю Бермудесу в связи с трагической авиакатастрофой недалеко от аэропорта Гаваны. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.
С глубокой скорбью узнал весть о трагическом крушении самолета, ставшим причиной многочисленных жертв. Выражаю искренние соболезнования и поддержку главе Госсовета Кубы, а также семьям и родственникам погибшим”, - говорится в телеграмме.
Самолет Boeing 737-200,  направлявшийся из Гаваны в Ольгин, потерпел крушение в Гаване вскоре после взлета. На борту находились 104 пассажира и шесть членов экипажа — всего 110 человек. Троим женщинам удалось выжить, они находятся в реанимации в тяжелом состоянии.