Կուրգանի մարզում աշակերտուհին օդամղիչ զենքից գնդակոծել է համադասարանցիներին 03/21/2018   15:41  |  Քրեական խրոնիկոն
Կուրգանի մարզում աշակերտուհին օդամղիչ զենքից գնդակոծության է ենթարկել համադասարանցիներին: Այս մասին ՌԻԱ Նովոստիին հայտնել է ռեգիոնի արտակարգ ծառայություններում աղբյուրը:
Տուժած յոթերորդ դասարանցիների մոտ կան կապտուկներ և քերծվածքներ, ոչ մեկին հոսպիտալացնելու կարիք չի եղել: Ինչն է դրդել աղջկան այդ արարքին, դեռևս հայտնի չէ:
Միջադեպը տեղի է ունեցել առավոտյան Շադրինսկի ուսումնական հաստատություններից մեկում: 13-ամյա դպրոցական աղջիկը զենքը բերել է տնից, այն պատկանում է նրա հորը: Տեղում աշխատում են քննիչները:
Անչափահասների գործերով բաժնում աղջիկը հաշվառված չի եղել:
Ռուսաստանյան լրատվամիջոցը նշում է, որ տարեսկզբից ՌԴ դպրոցներում տեղի են ունեցել արդեն մի քանի աղմկահարույց արտակարգ պատահարներ՝ դանակակռիվ Պերմում (տուժել է 15 մարդ), 9-րդ դասարանցի աշակերտի հարձակում Ուլան-Ուդեում (տուժել է յոթ մարդ): Դրանից հետո Գլխավոր դատախազ Յուրի Չայկան հայտարարել է, որ գերատեսչությունում կստեղծվի անչափահասների իրավունքների պահպանության նկատմամբ հսկողության վարչություն:
Նաև Կրթության ու գիտության նախարարությունում հայտարարել են դպրոցներում հոգեբանական ծառայության համակարգման ու զարգացման կենտրոնի ստեղծման մասին: Ենթադրվում է, որ ծառայությունը օգնելու է երեխաներին ու անչափահասներին կյանքի դժվարին իրավիճակներում ու նպաստելու ագրեսիայի ակտերի ու ինքնասպանությունների կանխմանը:

Курганская школьница обстреляла одноклассников из пневматики 03/21/2018   18:23  |  Криминальная хроника
В Курганской области ученица обстреляла одноклассников из пневматического оружия. Пострадали семь человек, передает РИА Новости.
Инцидент произошел утром в одном из учебных заведений Шадринска. Оружие 13-летняя школьница принесла из дома — оно принадлежит ее отцу.
В результате стрельбы пострадали семь детей, госпитализация никому не потребовалась. У пострадавших семиклассников — синяки и ссадины.
Что подтолкнуло девочку к этому поступку, пока не известно. На учете в отделе по делам несовершеннолетних она не состояла.
Школа продолжает работу в штатном режиме. На месте работают следователи, устанавливаются причины произошедшего. Кроме того, свою проверку проведет прокуратура.
Как напоминает российское агентство, с начала года в российских школах произошло уже несколько резонансных ЧП — драка с поножовщиной в Перми (пострадали 15 человек), нападение ученика девятого класса в Улан-Удэ (пострадали семь человек). После этого генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что в ведомстве появится управление по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних.
Также в Минобрнауки анонсировали создание центра координации и развития психологической службы в школах. Предполагается, что она будет помогать детям и подросткам в трудных жизненных ситуациях и способствовать предотвращению актов агрессии и суицидов.
09:56 20/03/2018Неизвестные обстреляли из автомата инспекторов ГИБДД в Петербурге
17:58 31/01/2018  |  Криминальная хроникаПредприниматель ранен в результате стрельбы в бизнес-центре в Москве
17:10 18/11/2017  |  Международные новостиПравоохранители задержали четверых участников инцидента с перестрелкой в "Москва-Сити"
09:13 18/11/2017  |  Чрезвычайное просшествиеСтрельба в одном из ресторанов "Москвы-Сити": пострадали шесть человек
09:10 30/09/2017  |  Международные новостиВоеннослужащий убил трех сослуживцев на полигоне в Приамурье
15:31 02/08/2017  |  Международные новостиВ больнице скончался четвертый участник перестрелки в Мособлсуде из «банды GTA»
16:53 01/08/2017  |  Международные новостиСМИ сообщают новые подробности о перестрелке в Мособлсуде
16:32 01/08/2017  |  Международные новостиЧетверо фигурантов дела "банды ГТА" убиты в перестрелке в Мособлсуде
15:41 01/08/2017  |  Международные новостиПерестрелка произошла в Московском областном суде
15:16 21/04/2017  |  Международные новостиМужчина ворвался в приемную ФСБ в Хабаровске и открыл огонь, погибли два человека