Դատավոր Գագիկ Խանդանյանի փեսան ներկայացել է Քննչական կոմիտե 03/13/2018 17:49 | Քրեական խրոնիկոն
74-ամյա տարեց կնոջը վրաերթի ենթարկած դատավոր Գագիկ Խանդանյանի փեսան քիչ առաջ է ներկայացել է իրավապահներին:
«Փաստինֆո»-ի այս տեղեկությունը հաստատեցին նաև Քննչական կոմիտեից՝ հայտնելով, որ հարուցված քրեական գործի շրջանակներում ձեռնարկված քննչական գործողությունների արդյունքում տարեց կնոջը վրաերթի ենթարկած ավտոմեքենայի վարորդը ներկայացել է Քննչական կոմիտե և այս պահին նրա մասնակցությամբ կատարվում է անհրաժեշտ քննչական գործողություններ:
Ավելի վաղ տեղեկացրել էինք, որ ըստ մամուլում շրջանառվող տեղեկությունների՝ մարտի 10-ին Երևան քաղաքի Վազգեն Սարգսյան փողոցում՝ Կենտրոնական բանկի դիմաց, 1943թ. ծնված Մարիա Գրիգորյանին վրաերթի է ենթարկել դատավոր Գագիկ Խանդանյանի փեսան: Թեեւ ի սկզբանե այլ անձ էր ներկայացել եւ իր վրա վերցրել վրաերթի պատասխանատվությունը, սակայն քննչական կոմիտեն հայտնել էր, որ քննություն է տարվում պարզելու օբյեկտիվ իրականությունը եւ վրաերթի իրական հանգամանքները։
Հետիոտնի մահվան դեպքի առթիվ հարուցվել է քրեական գործ՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 242-րդ հոդվածի 2-րդ մասով և 244-րդ հոդվածով, իրավապահներին ներկայացած անձը, ով հայտարարել էր, թե ինքն է ղեկին եղել թերեւս ազատ կարձակվի, իսկ դատավորի փեսան կնեգրավվի որպես կասկածյալ։

Зять судьи Гагика Ханданяна явился в Следственный комитет Армении 03/13/2018   18:23  |  Криминальная хроника
Зять судьи Гагика Ханданяна немногим ранее явился к правоохранителям в рамках дела о смертельном наезде на 74-летнюю женщину в центре Еревана. Эту информацию “Фактинфо” подтвердили в Следственном комитете Армении.
В ведомстве также проинформировали, что в результате предпринятых в рамках уголовного дела следственных действий водитель автомобиля, сбившего пожилую женщину, явился в Следственный комитет, и в данный момент с его участием проводятся необходимые следственные действия.
Ранее в прессе муссировалась информация о том, насмерть сбивший пожилую женщину на улице Вазгена Саркисяна, напротив Центрального банка в центре Еревана, на самом деле зять судьи Гагика Ханданяна. Хотя сначала к правоохранителям явился другой человек, который взял на себя ответственность за наезд, однако СК сообщил, что ведется расследование для установления истинных обстоятельств произошедшего.
По факту смерти пешехода возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 242("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека") и 244("Оставление места дорожно-транспортного происшествия") Уголовного кодекса РА.Следствие выясняет, кто был за рулем автомобиля, сбившего насмерть пожилую женщину в центре ЕреванаЧеловек, который ранее заявил, что за рулем машины находился он, по всей вероятности, будет освобожден, а зять судьи привлечен в качестве подозреваемого.