Գիշերն սպասվում են տեղումներ 03/06/2018   12:10  |  ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Հանրապետության տարածքում մարտի 6-ին՝ կեսօրից հետո, 7-ի գիշերը, 9-ին, 10-ի գիշերը շրջանների զգալի մասում ժամանակ առ ժամանակ սպասվում են տեղումներ: Մարտի 7-ի ցերեկը, 8-ին, 10-ի ցերեկը, 11-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ:
Քամին՝ հարավ-արևմտյան՝ 3-8 մ/վ արագությամբ, մարտի 6-ին, 8-ին, 9-ին առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 15-20 մ/վ արագությամբ:
Օդի ջերմաստիճանը մարտի 6-ի ցերեկը Լոռիում, Տավուշում, Սյունիքում և Արցախում կնվազի 8-10 աստիճանով, 7-8-ը նույնքան կբարձրանա:
Երևանում մարտի 6-ին՝ կեսօրից հետո, 7-ի գիշերը, 9-ին, 10-ի գիշերը ժամանակ առ ժամանակ սպասվում է անձրև: Մարտի 7-ի ցերեկը, 8-ին, 10-ի ցերեկը, 11-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ: Մարտի 6-ին, 8-9-ը սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 12-17 մ/վ արագությամբ:

До 24 градусов тепла ожидается на юге Армении 8 марта 03/06/2018   12:54  |  Информационная платформа
Осадки ожидаются временами в большинстве регионов Армении сегодня после полудня, завтра, а также 9-го и 10-го марта, сообщает Армгидрометцентр.
Завтра днем, 8-го и 10-гомарта днем, а также 11-го марта в республике установится погода без осадков.
Ветер будет юго-западным, до 3-8 м/сек.. Сегодня, а также 8-го и 9-го марта в отдельных районах ожидается усиление ветра до 15-20 м/сек..
Температура воздуха сегодня днем в Лори, Тавуше, Сюнике и Арцахе понизится на 8-10 градусов, а 7-8 марта на столько же повысится. В Тавушской, Вайоцдзорской, Армавирской областях в ближайшие дни столбик термометра поднимется до 20-21 градусов тепла. 8-го марта в долинах прогнозируется до 24 градусов выше нуля.
В Ереване сегодня после полудня, 7-го марта ночью, а также 9-го и 10-го марта ночью время от времени ожидаются дожди.
Завтра днем, 8-го и 10-го марта днем, а также в воскресенье в столице прогнозируется погода без осадков.
Сегодня и 8-9 марта возможное усиление ветра 12-17 м/сек..
В ближайшие дни воздух в Ереване днем прогреется до 14-17 градусов тепла. 8-го марта в столице ожидается до +20 градусов.