Նռնակի պայթյունի հետևանքով զոհվել է ՊԲ զինծառայող, ևս երկու զինծառայող՝ վիրավորվել 11/04/2017   17:13  |  Արտակարգ պատահարներ
Նոյեմբերի 4-ին՝ ժամը 12:10-ի սահմաններում, ՊԲ հյուսիսարևելյան ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկում հակատանկային նռնակի պայթյունի հետևանքով մահացու վիրավորում է ստացել ՊԲ զինծառայող, 1997թ. ծնված Հրանտ Խաչատուրի Մանգասարյանը, իսկ զինծառայողներ Գևորգ Վլադիսլավի Հյուսնունցը և Սերգեյ Սևադայի Ալումյանը ստացել են տարբեր աստիճանի բեկորային վիրավորումներ: Այս մասին հայտնում է ԱՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը:
Արցախի Հանրապետության պաշտպանության նախարարությունը կիսում է կորստյան ծանր վիշտը և իր զորակցությունը հայտնում Հ. Մանգասարյանի ընտանիքի անդամներին, հարազատներին և ծառայակիցներին, իսկ վիրավորում ստացած զինծառայողներին մաղթում շուտափույթ ապաքինում:

Один военнослужащий Армии обороны Арцаха погиб и двое ранены в результате взрыва противотанковой гранаты 11/04/2017   17:20  |  Чрезвычайное просшествие
Военнослужащий Армии обороны Арцаха погиб в результате взрыва противотанковой гранаты, еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах(НКР).
"4-го ноября около 12:10 в одной из воинских частей Армии обороны, дислоцированных на северо-восточном направлении, от смертельного ранения, полученного в результате взрыва противотанковой гранаты, погиб военнослужащий Грант Хачатурович Мангасарян(1997 года рождения). Двое других военнослужащих - Геворк Владиславович Хюснунц и Сергей Севадаевич Алумян - получили осколочные ранения разной степени тяжести", - говорится в сообщении.
"Министерство обороны Арцаха разделяет тяжелую горечь утраты и выражает свою поддержку членам семьи Гранта Мангасаряна, его родственникам и сослуживцам, а раненым военнослужащим желает скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении.