Անհարգելի բացակայող պատգամավորների աշխատավարձերից պահումներ են արվում. Արա Սաղաթելյան 11/01/2017 14:01 | ԼՐԱՀՈՍ
Ազգային ժողովի պատգամավորների անհարգելի բացակայությունների պարագայում նրանց աշխատավարձերից պահումներ են արվում: Ազգային ժողովում լրագրողների հետ զրույցում այս մասին ասաց ՀՀ ԱԺ աշխատակազմի ղեկավար Արա Սաղաթելյանը՝ անդրադառնալով հարցին, թե ինչ պատժամիջոցների են ենթարկվում նիստերից հաճախակի բացակայող պատգամավորները:
«Ազգային ժողովի աշխատանքներից անհարգելի պատճառներով բացակայող պատգամավորների աշխատավարձերից պահումներ են արվում»,- «Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝ նշեց Սաղաթելյանը:
ՀՀ ԱԺ աշխատակազմի ղեկավարը դժվարացավ պատասխանել հարցին, թե մինչ օրս որքան պահումներ են արվել: Նա ընդգծեց, որ միայն կարող է ասել, որ այդ գործընթացը իրականացվում է շատ խիստ:

Ара Сагателян рассказал, что грозит депутатам НС Армении за прогулы без уважительной причины 11/01/2017   14:26  |  Лента новостей
Из заработной платы депутатов, отсутствующих на заседаниях Национального собрания Армении по неуважительной причине, производятся удержания. Об этом, как передает “Арменпресс”, сообщил в среду журналистам руководитель аппарата НС РА Ара Сагателян, отвечая на вопрос о санкциях, применяемых в отношении парламентариев, часто пропускающих заседания.
Глава аппарата парламента Армении затруднился назвать точный объем произведенных доселе удержаний из зарплаты, однако подчеркнул, что данная процедура строго соблюдается.
10:58 06/10/2017  |  Лента новостейПродолжаются заседания очередной четырехдневки парламента Армении
10:47 04/10/2017  |  Лента новостейЧлены правительства ответят на вопросы депутатов на сегодняшнем заседании парламента Армении
11:08 23/09/2017  |  Лента новостейПарламент Армении активизирует сотрудничество с Женевским центром демократического контроля над вооруженными силами
17:58 11/07/2017  |  Лента новостейВ парламенте Армении появится группа дружбы с Иорданией
10:38 10/07/2017  |  Лента новостейПарламент Армении продолжает обсуждение доклада о деятельности Генпрокуратуры Армении за 2016 год