Ի՞նչ հանգամանքներում է մահացել զինծառայողը 07/31/2017 11:56 | ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱ
ՀՀ ՔԿ ԶՔԳՎ վեցերորդ կայազորային քննչական բաժնում հարուցվել է քրեական գործ՝ շարքային Արկադի Լևոնի Ղամբարյանի մահվան դեպքի առթիվ: Այդ մասին տեղեկացնում է Քննչական կոմիտեն:
Նախնական տվյալներով՝ զինծառայողը մահացու մարմնական վնասվածքն ստացել է 2017 թվականի հուլիսի 28-ին՝ ժամը 16:40-ի սահմաններում, զենքի հետ վարվելու կանոնները խախտելու հետևանքով:
ՀՀ ՔԿ ԶՔԳՎ վեցերորդ կայազորային քննչական բաժնում հարուցվել է քրեական գործ՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 373-րդ հոդվածի 3-րդ մասով:
Կատարվում է քննություն: Ձեռնարկվում են անհրաժեշտ քննչական գործողություններ՝ դեպքի բոլոր հանգամանքները պարզելու ուղղությամբ:

Стала известна предварительная причина смерти военнослужащего Аркадия Гамбаряна 07/31/2017 12:54 | Чрезвычайное просшествие
Шестым гарнизонным следственным отделом Главного военного следственного управления СК РА возбуждено уголовное дело по факту смерти рядового Аркадия Гамбаряна. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Трагический инцидент произошел 28-го июля с.г., примерно в 16:40.
По предварительным данным, военнослужащий получил смертельное огнестрельное ранение в результате нарушения правил обращения с оружием.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 373(Нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами и представляющими
повышенную опасность для окружающих предметами, материалами и веществами, повлекшие по неосторожности смерть
человека) Уголовного кодекса РА.
"Ведется следствие. Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего", - отмечается в сообщении.