Կրակոցներ Գյումրիում. Հարուցվել է քրեական գործ 06/26/2017   15:36  |  Քրեական խրոնիկոն
ՀՀ քննչական կոմիտեի Շիրակի մարզային քննչական վարչությունում հարուցվել է քրեական գործ՝ Գյումրիում տեղի ունեցած կրակոցների դեպքի առթիվ: Այս մասին տեղեկանում ենք Քննչական կոմիտեի պաշտոնական կայքից:
2017թ. հունիսի 25-ին՝ ժամը 22:50-ին, ահազանգ է ստացվել առ այն, որ Գյումրի քաղաքի սրճարաններից մեկի դիմաց հնչել են կրակոցներ:
Ապա նույն օրը՝ ժամը 23:15-ին, բժշկական կենտրոնից ահազանգ է ստացվել, որ հրազենային վնասվածքներով բուժօգնության է տեղափոխվել քաղաքացի Գ.Հակոբյանը:
Ձեռնարկված անհետաձգելի քննչական գործողությունների արդյունքում պարզվել է, որ տղամարդը մարմնական վնասվածքներն ստացել է նշված սրճարանի դիմաց հնչած կրակոցների ժամանակ:
Դեպքի առթիվ ՀՀ ՔԿ Շիրակի մարզային քննչական վարչությունում հարուցվել է քրեական գործ՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 34-104-րդ հոդվածի 1-ին մասի և 235-րդ հոդվածի 1-ին մասի հատկանիշներով:
Քննություն է տարվում՝ դեպքի հանգամանքները, միջադեպին մասնակից անձանց շրջանակը պարզելու, նրանցից յուրաքանչյուրի գործողություններն անհատականացնելու ուղղությամբ:

СК Армении выясняет обстоятельства вчерашнего инцидента со стрельбой в городе Гюмри 06/26/2017   15:47  |  Криминальная хроника
Следственным управлением Следственного комитета Армении по Ширакской области возбуждено уголовное дело по факту стрельбы, произошедшей в Гюмри.
25-го июня 2017 года в 22:50 поступило сообщение о том, что напротив одного из кафе в городе Гюмри раздались выстрелы.
В тот же день, в 23:15 из медцентра поступил сигнал о том, что к ним с огнестрельными ранениями поступил гражданин Г. Акопян. В результате предпринятых неотложных следственных действий было установлено, что мужчина получил телесные повреждения во время выстрелов, прозвучавших напротив указанного кафе.
По данному факту следственным управлением Следственного комитета РА по Ширакской области возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 34-104(Покушение на убийство) и части 1 статьи 235(Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса РА.
"Ведется расследование для установления обстоятельств инцидента, круга его участников и индивидуализации действий каждого из них', -отмечается в сообщении.
14:10 26/06/2017  |  Криминальная хроникаСтрельба произошла в Гюмри, есть раненый
18:20 29/03/2016  |  Криминальная хроникаУголовное дело в части, касающейся убийства и покушения в ходе вооруженного инцидента в Гюмри, направлено в суд