Նախագահ Սերժ Սարգսյանը շնորհավորական ուղերձ է հղել Կորեայի Հանրապետության նորընտիր նախագահին 05/10/2017   15:34  |  ԼՐԱՀՈՍ
Նախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր շնորհավորական ուղերձ է հղել Մուն Ջե-Ինին՝ Կորեայի Հանրապետության նախագահի պաշտոնում ընտրվելու կապակցությամբ:
Հանրապետության Նախագահը մաղթել է Մուն Ջե-Ինին քաջառողջություն, ձեռքբերումներ և երջանկություն, իսկ Կորեայի Հանրապետության բարեկամ ժողովրդին՝ խաղաղություն և բարօրություն:
Նախագահը վստահություն է հայտնել, որ Կորեայի նորընտիր նախագահ Մուն Ջե-Ինի պաշտոնավարման ընթացքում բարեկամ Կորեան կշարունակի անշեղորեն զարգանալ ու վերելք ապրել և նորընտիր նախագահն իր արդյունավետ ներդրումը կբերի տարածաշրջանում խաղաղության ու կայունության հաստատման գործին:
Նշելով, որ անցած քսանհինգ տարիների ընթացքում Հայաստանի և Կորեայի Հանրապետության միջև ձևավորվել են սերտ գործընկերային կապեր և փոխշահավետ համագործակցություն՝ Նախագահ Սերժ Սարգսյանը պատրաստակամություն է հայտնել համատեղ աշխատելու երկկողմ բարեկամությունն ու համագործակցությունն առավել ամրապնդելու և խորացնելու ուղղությամբ` ի շահ երկու ժողովուրդների:

Серж Саргсян поздравил Мун Чжэ Ина с избранием на пост президента Южной Кореи 05/10/2017   17:06  |  Лента новостей
Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительное послание Мун Джеину в связи с его избранием на пост президента Республики Корея. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Президент Армении пожелал Мун Джеину доброго здоровья, достижений и счастья, а дружественному народу Республики Корея - мира и благоденствия.
Серж Саргсян выразил уверенность в том, что в ходе пребывания Мун Джеина на посту президента дружественная Корея продолжит неуклонно развиваться и переживать подъём, а избранный президент внесёт свой эффективный вклад в дело утверждения регионального мира и стабильности.
Отмечая, что за прошедшие двадцать пять лет между Арменией и Республикой Корея сформировались тесные партнёрские связи и взаимовыгодное сотрудничество, президент Серж Саргсян выразил готовность к совместной работе в направлении дальнейшего укрепления двусторонней дружбы и сотрудничества во благо двух народов.
10:23 10/05/2017  |  Международные новостиНовым президентом Республики Корея стал Мун Чжэ Ин
16:13 09/05/2017  |  Международные новостиЭкзитполы: на президентских выборах в Южной Корее одерживают победу Мун Чжэ Ин
13:33 17/04/2017  |  Международные новостиЭкс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе предъявили обвинение в коррупции
09:49 31/03/2017  |  Международные новостиАрестована бывший президент Южной Кореи
10:46 27/03/2017  |  Международные новостиПрокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента страны Пак Кын Хе
09:36 10/03/2017  |  Международные новостиКонституционный Суд Южной Кореи признал законным импичмент президента
12:00 21/01/2017Арестована министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи
11:52 09/12/2016  |  Международные новостиПарламент Южной Кореи объявил импичмент президенту страны
15:44 08/12/2016  |  Международные новостиВ Сеуле автомобиль протаранил пост охраны резиденции президента Южной Кореи
12:59 30/03/2013  |  Международные новостиВласти КНДР объявили, что вступили в “состояние войны” с Южной Кореей