Դժբախտ պատահարի զոհ դարձած երրորդ զինծառայողին հայտնաբերելու ուղղությամբ որոնողական աշխատանքները շարունակվում են 05/10/2017 12:52 | Արտակարգ պատահարներ
Մայիսի 8-ին Արցախում դժբախտ պատահարի զոհ դարձած երրորդ զինծառայողը դեռեւս չի հայտնաբերվել։ ՀՀ քննչական կոմիտեից հայտնեցին, որ Ռուբեն Մնացականյանին գտնելու ուղղությամբ որոնողական աշխատանքները շարունակվում են:
Ավելի վաղ տեղեկացրել էինք, որ երեք զինծառայողներից երկուսը, Երևանից են, իսկ մյուսը` Արմավիրի մարզից:
Արցախի Հանրապետության պաշտպանության բանակից ավելի վաղ հայտնել էին, որ նախնական տվյալներով՝ ճանապարհատրասնպորտային պատահարի հետևանքով, զորամասին հարակից ջրամբարում ջրահեղձ են եղել ՊԲ զինծառայողներ Ռուբեն Մնացականի Բարսեղյանը (ծնվ. 1998թ.), Ռաֆայել Արթուրի Բիշարյանը (ծնվ. 1997թ.) և Ռուբեն Հովհաննեսի Մնացականյանը (ծնվ. 1998թ.):
Քննչական կոմիտեն՝ նախօրեին երեք զինծառայողների մահվան դեպքի մասին
«Փաստինֆո»-ի տեղեկություններով՝ փրկարարները գետում մոտ 9 մետր խորության վրա հայտնաբերել են «ՈՒԱԶ» մակնիշի զինվորական համարանիշերով ավտոմեքենան:

Продолжаются поиски третьего военнослужащего, ставшего жертвой несчастного случая в Арцахе 05/10/2017   14:06  |  Чрезвычайное просшествие
Третьего военнослужащего, ставшего жертвой несчастного случая в Арцахе, пока не удалось обнаружить. Как сообщили в Следственном комитете Армении, поиски Рубена Мнацаканяна продолжаются.
Несчастный случай произошел 8 мая в одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированных в северном направлении.
Как сообщило ранее Минобороны Арцаха, по предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия в прилегающем к военной части водохранилище утонули военнослужащие Армии обороны Рубен Барсегян (1998 года рождения), Рафаел Бишарян (1997 года рождения) и Рубен Мнацаканян (1998 года рождения).
Сотрудники спасательной службы Арцаха в реке, на глубине 9 метров, обнаружили армейский “УАЗ-315195”.В результате поисковых работ были обнаружены тела солдат-срочников Рафаела Бишаряна и Рубена Барсегяна.СК Армении выясняет обстоятельства трагического инцидента с гибелью военнослужащихПо факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 377(Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РА. Ведется предварительное расследование.