ՊԲ առաջապահ զորամասերն անհրաժեշտության դեպքում դիմել են պատասխան գործողությունների 04/24/2017   10:31  |  Ղարաբաղյան հակամարտություն
Ապրիլի 23-ին և լույս 24-ի գիշերը արցախա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է ավելի քան 70 անգամ՝ հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակելով շուրջ 800 կրակոց: Այս մասին հայտնում է ԱՀ  ՊՆ  մամուլի ծառայությունը:
Շփման գծի հարավարևելյան ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է հաստոցավոր հակատանկային (4 արկ), իսկ արևելյան հատվածում՝ ձեռքի հակատանկային նռնականետ (5 արկ):

Минобороны НКР сообщает о гранатометных обстрелах с азербайджанской стороны 04/24/2017   11:00  |  Карабахский конфликт
ВС Азербайджана 23-го апреля и в ночь на 24-е апреля нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ВС Арцаха более 70 раз, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах(Нагорно-Карабахской Республики).
За указанный период противник из стрелкового оружия различных калибров произвел по армянским позициям около 800 выстрелов.
В юго-восточном направлении линии соприкосновения войск ВС Азербайджана применили также станковый противотанковый гранатомет (4 снаряда), а в восточном направлении – ручной противотанковый гранатомет (5 снарядов).
“Передовые подразделения Армии обороны продолжают уверенно нести боевое дежурство, при необходимости прибегая также к ответным действиям”, – отмечается в сообщении.