Ռուս զինծառայողը հանձնվել է զորամասի հրամանատարությանը 04/20/2017   11:03  |  ԼՐԱՀՈՍ
Ապրիլի 18-ից անհետ կորած համարվող և նախօրեին հայտնաբերված ռուս զինծառայող Դմիտրի Լոշմանովը բացատրություն է տվել, պարզվել է նրա գտնվելու վայրը, և նա հանձնվել է զորամասի հրամանատարությանը: Այս մասին «Փաստինֆո»-ին հայտնեցին ՀՀ քննչական կոմիտեից:
Նախօրեին Գյումրու «Մուշ-2» թաղամասում իրավապահ մարմինները հայտնաբերել էին ապրիլի 18-ից անհետ կորած համարվող ռուս զինծառայողին՝ ողջ ու առողջ, առանց մարմնական վնասվածքների:
Ավելի վաղ տեղեկացրել ենք, որ ապրիլի 18-ին՝ ժամը 11.10-ին, ոստիկանության Մուշի բաժնում հաղորդում է ստացվել, որ ՌԴ քաղաքացի, 1982 թ. ծնված Դմիտրի Լոշմանովն ապրիլի 16-ին՝ ժամը 9.30-ի սահմաններում, դուրս է եկել զորամասից գնումներ կատարելու նպատակով և չի վերադարձել:
«Փաստինֆո»-ի տեղեկություններով` նախկինում ևս նման դեպքեր գրանցվել են, երբ զինվորը դուրս է եկել զորամասից և ուշ վերադարձել: Նա ունի ընկերներ Գյումրիում, որոնց հետ որոշ ժամանակ է անցկացնում:

Найденный в Гюмри российский военнослужащий передан командованию воинской части 04/20/2017   11:28  |  Лента новостей
Числившийся с 18-го апреля без вести пропавшим военнослужащий российской военной базы Дмитрий Лошманов, которого был найден накануне в Гюмри, дал разъяснения.Российский военнослужащий передан командованию воинской части. Об этом "Фактинфо" сообщили в Следственном комитете Армении.
Дмитрия Лошманова нашли живым и невредимым в квартале Муш в Гюмри. Следов насилия на нем не обнаружено. Военнослужащего доставили в полицию.
Ранее полиция Армении сообщила, что 18 апреля примерно в 11.10 в полицейское отделение "Муш" города Гюмри поступила информация о том, что гражданин РФ Дмитрий Лошманов, 1982 года рождения, вышел 16 апреля примерно в  09.30 из воинской части за покупками и не вернулся.
10:08 19/04/2017  |  Чрезвычайное просшествиеМинобороны РФ подтвердило пропажу российского контрактника в Армении
09:12 19/04/2017  |  Чрезвычайное просшествиеВ Армении пропал российский военнослужащий-контрактник
13:50 17/04/2017  |  Лента новостейВоеннослужащие российской военной базы в Армении продемонстрируют навыки ведения боевых действий в высокогорье
15:49 14/04/2017  |  Лента новостейСвязисты российской военной базы в Армении обеспечили управление подразделения в условиях высокогорья
10:53 13/04/2017  |  Лента новостейАртиллеристы ЮВО во время учений в Армении уничтожат условного противника из РСЗО "Град"
15:22 12/04/2017  |  Лента новостейВоеннослужащие российской авиабазы в Армении отмечают День космонавтики