Ուշադրություն՝ լեռնային և նախալեռնային գոտիներում սպասվում է առատ ձյուն 03/18/2017 14:50 | ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Մարտի 19-ի գիշերը հատկապես լեռնային և նախալեռնային գոտիներում սպասվում է ձյան առատ տեղումներ, առանձին հատվածներում բուք, ճանապարհներին` մերկասառույց:
Մարտի 19-ի գիշերը, 21-ին շրջանների զգալի մասում ժամանակ առ ժամանակ սպասվում են տեղումներ, լեռնային և նախալեռնային գոտիներում թաց ձյան, հովտային գոտիներում՝ անձրևի տեսքով:
19-ի ցերեկը, 20-ին, 22-23-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ:
Քամին՝ հարավ-արևմտյան՝ 3-8 մ/վրկ արագությամբ, առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում մինչև 15-20մ/վրկ արագությամբ:
Օդի ջերմաստիճանը 19-20-ին կբարձրանա 4-6 աստիճանով:
Երևան քաղաքում մարտի 19-ի գիշերը, 21-ին ժամանակ առ ժամանակ սպասվում են տեղումներ, քամու ուժգնացում՝ 15-20մ/վրկ: Մարտի 19-ի ցերեկը, 20-ին, 22-23-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ:

Синоптики предупреждают об обильных снегопадах и метели в ряде областей Армении 03/18/2017   15:34  |  Информационная платформа
Обильные осадки ожидаются в ночь на 19-е марта  в горных и предгорных районах Армении, сообщает Армгидрометцентр.
В отдельных местностях прогнозируется метель, на дорогах – гололедица.
19-го марта, а также 21-го марта в большинстве областей республики время от времени ожидаются осадки, в горных и предгорных районах – в виде мокрого снега, а в долинах – дождя.
В воскресенье днем, 20-го, 22-23 марта в республике установится погода без осадков.
Температура воздуха 19-20 марта повысится на 4-6 градусов. Теплее всего будет в Вайоцдзорской области, где 20-го и 22-го марта ожидается до 18 градусов выше нуля.
В Ереване в ночь на 19-е марта и 21-го марта прогнозируются осадки, возможно усиление ветра до 15-20 м/сек..
В воскресенье днем, 20-го и 22-23 марта в столице установится погода без осадков. В ближайшие несколько дней воздух в Ереване прогреется днем до 12-16 градусов тепла.