Վաղն սպասվում է առանց տեղումների եղանակ 03/11/2017 12:46 | ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Հանրապետության տարածքում մարտի 12-ի ցերեկը, 13-ի գիշերը սպասվում է առանց տեղումների եղանակ, 12-ի գիշերը, 13-ի ցերեկը, 14-16-ը շրջանների զգալի մասում ժամանակ առ ժամանակ սպասվում են կարճատև տեղումներ, լեռնային գոտիներում թաց ձյան և ձնախառն անձրևի, նախալեռնային և հովտային գոտիներում՝ անձրևի տեսքով:
Քամին՝ հարավ-արևմտյան՝ 3-8 մ/վրկ արագությամբ, 12-ին առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում՝ 15-20մ/վրկ:
Երևան քաղաքում մարտի 12-ի ցերեկը, 13-ի գիշերը սպասվում է առանց տեղումների եղանակ, 12-ի գիշերը, 13-ի ցերեկը, 14-16-ը ժամանակ առ ժամանակ սպասվում է կարճատև անձրև: Մարտի 12-ին հնարավոր է քամու ուժգնացում՝ 15-20մ/վրկ:

Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие несколько дней 03/11/2017   13:11  |  Информационная платформа
Погода без осадков ожидается в большинстве областей Армении 12-го марта днем и в ночь на 13-е марта, сообщает Армгидрометцентр.
В ночь на воскресенье и 13-го марта днем, а также 14-16 марта  в республике прогнозируются время от времени кратковременные осадки: в горных районах – в виде мокрого снега и снега с дождем, в предгорьях и долинах – дождя.
Температура воздуха не претерпит серьезных изменений. Теплее всего будет в долинах Сюника, где 10-го марта днем воздух прогреется до + 18 градусов.
В Ереване в воскресенье днем и 13-го марта ночью установится погода без осадков. В ночь на 12-е марта и 13-го марта днем, а также 14-16 марта в столице время от времени ожидаются кратковременные дожди.12-го марта возможно усиление ветра до 15-20 м/сек.. В ближайшие несколько дней воздух в Ереване прогреется днем до +14.