Շփման գծում իրավիճակը շարունակում է լարված մնալ. զոհվել է պայմանագրային զինծառայող 03/01/2017   19:15  |  Ղարաբաղյան հակամարտություն
Մարտի 1-ին՝ ժամը 11:25-ից սկսած, հակառակորդը շարունակել է արցախա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում 60 և 82 միլիմետրանոց ականանետերից, հաստոցավոր հակատանկային (ՀՀՆ-9) ու ենթափողային (ԵՆ-25) նռնականետերից խախտել հրադադարի պահպանման ռեժիմը՝ հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակելով 10 արկ:
Հակառակորդի կողմից ձեռնարկված արկակոծության արդյունքում, մարտի 1-ին՝ ժամը 16:50-ի սահմաններում, շփման գծի  հարավարևելյան (Մարտունի) հատվածում բեկորային մահացու վիրավորում է ստացել ՊԲ պայմանագրային զինծառայող, 1980թ. ծնված Նվեր Յուրիկի Բաբաջանյանը:

Военнослужащий-контрактник Армии обороны НКР погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны 03/01/2017   19:51  |  Карабахский конфликт
Азербайджанская сторона, начиная с 11:25 1 марта продолжала нарушать режим прекращения огня на линии соприкосновения с ВС НКР, ведя обстрел из 60 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов СПГ-9 и ГП-25. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).
Противник выпустил по армянским позициям более 10 снарядов.
"В результате предпринятого противником обстрела 1 марта примерно в 16:50 на юго-восточном участке линии соприкосновения(Мартуни) смертельное осколочное ранение получил военнослужащий контрактной службы Армии обороны НКР Нвер Юрикович Бабаджанян, 1980 года рождения", - говорится в сообщении.
"Минобороны Республики Арцах разделяет тяжелую горечь утраты и выражает соболезнования членам семьи погибшего военнослужащего, его родственникам и сослуживцам", -отмечается в сообщении.