Առավել ինտենսիվ խախտումներ են արձանագրվել առաջնային գծի արևելյան և հյուսիսարևելյան ուղղություններում 02/09/2017 09:42 | Ղարաբաղյան հակամարտություն
Փետրվարի 8-ին և լույս 9-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը 60մմ-ոց ականանետերից, տարբեր տիպի նռնականետերից ու հրաձգային զինատեսակներից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է շուրջ 40 անգամ, որի ընթացքում հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակել է ավելի քան 200 կրակոց: Այս մասին տեղեկացնում է ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը:
Առավել ինտենսիվ խախտումներ են արձանագրվել առաջնային գծի արևելյան և հյուսիսարևելյան ուղղություններում: Նշված հատվածներում ադրբեջանական զինուժը ականանետից ու նռնականետերից ընդհանուր առմամբ արձակել է 15 արկ, որից 9-ը ականանետերից, 6-ը՝ նռնականետերից:

Минобороны НКР сообщает о минометных и гранатометных обстрелах с азербайджанской стороны в ночь на 9-е февраля 02/09/2017   09:49  |  Карабахский конфликт
В ночь на 9-е февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня почти 40 раз, ведя обстрел из 60-миллиметровых минометов, гранатометов различного типа и стрелкового оружия, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
За указанный период противник произвел по армянским позициям более 200 выстрелов.
Наиболее интенсивные нарушения зафиксированы на восточном и северо-восточном направлениях передовой линии. На указанных участках азербайджанские ВС из минометов и гранатометов выпустили в общей сложности 15 снарядов, из которых 9 из минометов, а 6- из гранатометов.
“Передовые подразделения Армии обороны НКР  продолжают полностью контролировать ситуацию на передовой и уверенно нести боевое дежурство”, - отмечается в сообщении.