Ադրբեջանական զինուժն առավել ինտենսիվ կրակ է վարել հարավային, արևելյան և հյուսիսարևելյան ուղղություններով 02/07/2017 09:44 | Ղարաբաղյան հակամարտություն
Փետրվարի 6-ին և լույս 7-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, այդ թվում՝ դիպուկահար հրացաններից, հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է 25 անգամ՝ հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակելով ավելի քան 280 կրակոց: Այս մասին հայտնում է ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը:
«Իստիգլալ» և «ՍՎԴ» տիպի դիպուկահար հրացաններից ադրբեջանական զինուժն առավել ինտենսիվ կրակ է վարել հարավային, արևելյան և հյուսիսարևելյան ուղղություններով՝ ընդհանուր առմամբ արձակելով 30 կրակոց:

Минобороны НКР сообщило об интенсивных снайперских обстрелах с азербайджанской стороны в ночь на вторник 02/07/2017   09:51  |  Карабахский конфликт
В ночь на 7-е февраля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня 25 раз, ведя обстрел из стрелкового оружия различных калибров, в том числе снайперских винтовок, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
За указанный период противник произвел по армянским позициям более 280 выстрелов.
Наиболее интенсивный огонь с применением снайперских винтовок “Истиглал” и “СВД” азербайджанские ВС вели в южном, восточном и северо-восточном направлениях, произведя в общей сложности 30 выстрелов.
“Передовые подразделения Армии обороны НКР  полностью контролируют ситуацию на передовой, продолжая надежно оборонять боевые позиции”, - отмечается в сообщении.