Կան փակ և դժվարանցանելի ավտոճանապարհներ 01/31/2017 10:15 | ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
ՀՀ արտակարգ իրավիճակների նախարարությունը տեղեկացնում է, որ հունվարի 31-ի ժամը 10.00-ի դրությամբ ՀՀ տարածքում կան փակ և դժվարանցանելի ավտոճանապարհներ:
Փակ են Տավուշի մարզի Բերդ-Ճամբարակ և Արագածոտնի մարզի Արագածի տարածաշրջանի Շենկանի-Միրաք ավտոճանապարհները:
Դժվարանցանելի են Վարդենյաց լեռնանցքը, Մ-11 Սոթք-քարվաճառ (22-38-րդ կմ հատված) և Տավուշի մարզի Նոյեմբերյան տարածաշրջանի ավտոճանապարհները:
Մ-2 ավտոճանապարհի Տիգրանաշենի և Դիլիջանի ոլորաններում, Ոսկեպար-Կողբ և Սյունիքի մարզերի ավտոճանապարհներին տեղ-տեղ առկա է մերկասառույց:

МЧС Армении сообщает о закрытых и труднопроходимых трассах в Армении 01/31/2017   10:40  |  Информационная платформа
Проезд по некоторым автомагистралям в Армении по положению на 10:00 вторника закрыт или затруднен, сообщает МЧС республики.
Закрыты автотрассы Берд-Чамбарак и Шенкани-Мирак. Затруднено движение транспорта на перевале Варденяц, на 22-38-м километре трассы Сотк-Карвачар и дорогах в Ноемберянском районе Тавушской области.
На поворотах Тигранашена и Дилижана, трассе Воскепар-Кохб и дорогах в Сюникской области местами образовался гололед.
В селе Амасия Ширакской области наблюдаются осадки в виде снега.
По данным департамента по ЧС МВД Грузии, трасса “Степанцминда-Ларс” открыта для всех видов транспорта, использующих цепи противоскольжения, за исключением автомобилей с прицепом.
Затруднен проезд по трассе Карвачар–Сотк. В Каджранском районе идет снег, на дорогах республики местами образовался гололед.