200 միլիոն դոլարի շրջանակներում հայկական զինված ուժերին մատակարարվող սպառազինության մի մասն արդեն Հայաստանում է 01/27/2017 13:39 | ԼՐԱՀՈՍ
Ռուսական 200 միլիոն դոլարի վարկի շրջանակներում հայկական զինված ուժերին մատակարարվող սպառազինության մի մասն արդեն Հայաստանում է: Այսօր այդ մասին ՊՆ վարչական համալիրում լրագրողների հետ հանդիպմանն ասաց ՀՀ ՊՆ Վիգեն Սարգսյանը:
ՊՆախարարի խոսքով՝ այդ վարկային պայմանագրով նախատեսված զենքերի մի մասն արդեն մատակարարվել է և համալրել է հայկական զինված ուժերը, սակայն մատակարարման գործընթացն ընթանում է պայմանագրով հաստատված ժամանակացույցով:
Միևնույն ժամանակ նախարարը նշեց, որ հետամուտ են լինելու, որպեսզի պայմանագրով սահմանված ժամկետներում սպառազինությունն ստանան, քանի որ դա շատ կարևոր է ՀՀ-ի համար:
Այդ ծրագրի շարունակականության վերաբերյալ Հայաստանը շարունակելու է երկխոսությունը ռուսական կողմի հետ:
Վիգեն Սարգսյանը նաև ընդգծեց, որ սպառազինության համալրման ուղղությամբ ՌԴ-ի հետ այլ ծրագրերով տարվող աշխատանքները, ՀԱՊԿ շրջանակներում համագործակցությունը բավարար չէ՝ հայկական զինված ուժերի պահանջները բավարարելու համար, ուստի՝ Հայաստանը փնտրում է սպառազինությունը համալրելու հնարավորություններ ինչպես ՌԴ-ի, այնպես էլ՝ գործընկեր այլ երկրների հետ:

Часть закупленного в рамках российского кредита в $200 млн. вооружения уже находится в Армении – Виген Саркисян 01/27/2017   14:29  |  Лента новостей
Часть закупленного в рамках соглашения о предоставлении Россией Армении государственного экспортного кредита в $200 млн. вооружения уже находится в Армении. Об этом на встрече с журналистами в четверг заявил министр обороны Армении Виген Саркисян.
По словам главы Минобороны Армении, процесс поставок оставшейся части вооружения продолжается в соответствии с намеченным графиком.
Он подчеркнул, что проявит последовательность в том, чтобы получить весь объем вооружений  в максимально сжатые срок с учетом того, что это напрямую связано с боеспособностью армии.
11:44 27/01/2017  |  Лента новостейАрмения будет вести диалог с Россией для продолжения кредитной программы по закупке вооружений – Виген Саркисян
15:24 29/12/2016  |  Актуальная темаПутин подписал закон о ратификации соглашения с Арменией по созданию на Кавказе системы ПВО
16:05 23/12/2016  |  Лента новостейСовфед России одобрил соглашение с Арменией о создании региональной системы ПВО
14:31 22/12/2016  |  Лента новостейАрмения погасит задолженность по НДС по оборонному кредиту от России
12:16 21/12/2016  |  Лента новостейГлава Минобороны Армении прокомментировал перспективы российско-армянского военного и военно-технического сотрудничества
14:34 14/12/2016  |  Лента новостейГосдума РФ ратифицировала соглашение с Арменией об объединенной системе ПВО
10:00 01/12/2016  |  Лента новостейОбъединенная группировка войск призвана противодействовать агрессии против Армении и России - генерал Макарян
14:11 30/11/2016  |  Лента новостейЕреван и Москва подписали соглашение об Объединенной группировке войск
11:30 22/11/2016  |  Лента новостейАрмения предложила создать у себя центр модернизации танков Т-72
17:03 17/11/2016  |  Лента новостейВ Госдуме РФ поддержали ратификацию соглашения с Арменией о ПВО на Кавказе