Պայմանագրային զինծառայողը մահացու վիրավորում է ստացել 01/23/2017 10:05 | Ղարաբաղյան հակամարտություն
Հունվարի 22-ին և լույս 23-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը հիմնականում տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է ավելի քան 55 անգամ՝ հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակելով շուրջ 430 կրակոց: Այս մասին հայտնում է ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը:
Շփման գծի արևելյան ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը առավել ինտենսիվ կրակ է վարել դիպուկահար հրացաններից (92 կրակոց), ինչպես նաև կիրառել է 82 միլիմետրանոց ականանետ (2 արկ):
Հակառակորդի կողմից հրադադարի ռեժիմի խախտման արդյունքում՝ հունվարի 22-ին՝ ժամը 23:25-ի սահմաններում, ՊԲ արևելյան ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում, մահացու վիրավորում է ստացել պայմանագրային զինծառայող, 1995թ. ծնված Կարեն Մարատի Ուլուբաբյանը:
ՊԲ առաջապահ զորամասերը հակառակորդի նախահարձակ ակտիվությունը ճնշելու համար դիմել են պատասխան գործողությունների և շարունակել իրականացնել իրենց առջև դրված մարտական խնդիրը:

Военнослужащий-контрактник погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны 01/23/2017   10:10  |  Карабахский конфликт
Военнослужащий Армии обороны НКР погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны.
“В результате нарушения противником режима прекращения огня 22-го января, в районе 23:25 на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, дислоцированных в восточном направлении, смертельное ранение получил военнослужащий-контрактник Карен Маратович Улубабян, 1995 года рождения”, - сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Минобороны НКР разделяет тяжелую горечь утраты и выражает соболезнования членам семьи погибшего военнослужащего, его родственникам и сослуживцам.
Сообщается также, что в ночь на 23-е января на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня более 55 раз, ведя обстрел, в основном, из стрелкового оружия различных калибров, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
За указанный период противник произвел по армянским позициям около 430 выстрелов.
Помимо этого, в восточном направлении линии соприкосновения азербайджанские ВС вели интенсивный огонь из снайперских винтовок(92 выстрела), а также применили 82-миллиметровые минометы(2 снаряда).
"Передовые части Армии обороны НКР для подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям, продолжая выполнять поставленную пер5ед ними задачу”, - отмечается в сообщении.