Մեքենաների ներմուծման ընթացակարգերում փոփոխություններ չեն լինի. պարզաբանում է ՊԵԿ-ը 12/27/2016 15:13 | ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ ԿԱ ՊԵԿ տեղեկատվության և հասարակայնության հետ կապերի բաժինը հանդես է եկել պարզաբանմամբ՝ կապված այսօր լրատվամիջոցներում տեղ գտած այն տեղեկատվությանը, թե որ ավտոմեքենաների ներմուծման գործընթացը կբարդանա:
Մի շարք լրատվամիջոցներ, հղում կատարելով ռուսական ԶԼՄ-ներին, լուրեր էին հրապարակել, թե 2017-ի հունվարի 1-ից փոփոխություններ կլինեն նաև ՀՀ ավտոմեքենաների ներմուծման ընթացակարգերում:
Այդ առնչությամբ ՀՀ ԿԱ պետական եկամուտների կոմիտեն տեղեկացնում է, որ հրապարակումների մեջ նշված սահմանափակումները, համաձայն «ՀՀ «ԵԱՏՄ մասին» 2014թ. մայիսի 29-ի պայմանագրին միանալու մասին» պայմանագրի 3-րդ հավելվածով հաստատված անցումային դրույթների 48-րդ կետի, Հայաստանի Հանրապետության կողմից կկիրառվեն 2020թ. հունվարի 1-ից:

В Комитете по госдоходам Армении прокомментировали сообщения СМИ о возможном усложнении условий импорта автомобилей в республику 12/27/2016   15:33  |  Лента новостей
Изменений в правилах ввоза автомобилей в Армению не предвидится, говорится в заявлении пресс-службы Комитета по государственным доходам республики.
Ранее в СМИ появилась информация о возможном усложнении условий импорта автомобилей в Армению.
“Ряд изданий, ссылаясь на российские средства массовой информации, опубликовали информацию о возможном изменении порядка ввоза автомашин в Армению с 1-го января 2017 года. В этой связи Комитет по госдоходам Армении сообщает, что указанные в публикациях ограничения, согласно пункту 48 переходных положений, утвержденных третьим приложением к договору “О присоединении Республики Армения к договору о  Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года” , будут применяться Арменией с 1-го января 2020 года”, - пояснили в ведомстве.
16:23 27/06/2016  |  Информационная платформаСтраны ЕАЭС вводят единые формы электронных паспортов машин
12:27 31/03/2016  |  По законуС сегодняшнего дня ввозимые в Армению из стран ЕАЭС автомобили не будут облагаться НДС
13:41 17/03/2016  |  Актуальная тема Ввозимые в Армению из стран ЕАЭС автомобили не будут облагаться НДС
13:28 16/03/2016  |  Актуальная тема Парламент Армении принял законопроект, освобождающий физлиц от уплаты НДС за ввозимые из стран ЕАЭС автомобили
19:11 25/02/2016  |  Лента новостейПремьер Армении предложил отменить НДС на ввозимые из стран ЕАЭС автомобили
17:13 10/02/2015  |  Лента новостей Рост импорта автомобилей из стран-членов ЕАЭС наблюдается в Армении с января текущего года - Минфин