Անսպասելի շրջադարձ Շենգավիթում տեղի ունեցած սպանության գործով. ձերբակալվել է բարձրաստիճան պաշտոնյայի փեսան 11/15/2016 19:31 | Քրեական խրոնիկոն
«Փաստինֆո»-ն արդեն տեղեկացրել է, որ «Լիա» գեղեցկության սրահի սեփականատեր Պետրոս Իսրայելյանը և Ռուբեն Խաչատրյանը, ով, մեր տեղեկություններով, ոստիկանության բարձրաստիճան պաշտոնյայի փեսան է, ձերբակալվել են։
Շենգավիթում երկու անձի սպանության գործով գեղեցկության սրահի սեփականատերը ձերբակալվել է
Քիչ առաջ Քննչական կոմիտեն այս կապակցությամբ հանդես եկավ պաշտոնական հաղորդագրությամբ, որում մասնավորապես ասվում է.
Շենգավիթ վարչական շրջանում նոյեմբերի 13-ին տեղի ունեցած սպանության դեպքի առթիվ ՀՀ քննչական կոմիտեի Երևանի քննչական վարչությունում քննվող քրեական գործով ձեռնարկված միջոցառումների արդյունքում այսօր ձերբակալվել է ևս երկու անձ՝ դիտավորյալ սպանության կասկածանքով։
Ավելի վաղ տեղեկացրել ենք, որ 2016 թվականի նոյեմբերի 13-ին Շենգավիթ վարչական շրջանում գործող գեղեցկության սրահներից մեկում հնչած կրակոցների հետևանքով ստացած հրազենային վնասվածքներից մահացել է երկու անձ՝ Երևան քաղաքի բնակիչներ Գևորգ Ավետիսյանը և Մուշեղ Մուշեղյանը, ևս մեկ անձ՝ Արամ Պետրոսյանը, հրազենային վնասվածք է ստացել կրծքավանդակի աջ հատվածում, և նրա վիճակը գնահատվում է ծանր:
Քրեական գործով ձեռնարկված միջոցառումների արդյունքում այսօր ներկայացել են դեպքի վայր հանդիսացող գեղեցկության սրահի սեփականատեր Պ.Իսրայելյանը և քաղաքացի Ռ.Խաչատրյանը, ովքեր վարույթն իրականացնող մարմնի կողմից ձերբակալվել են սպանության կասկածանքով։ Վերջիններս, օգտվելով դատավարական իրենց իրավունքներից, հրաժարվել են ցուցմունք տալ։
Հիշեցնենք, որ քրեական գործով ավելի վաղ ձերբակալվել էր նաև մեկ այլ անձ՝ ծանր հանցագործությունը պարտակելու կասկածանքով։
Նախաքննությունը շարունակվում է, իրականացվում են մեծածավալ քննչական գործողություններ՝ դեպքի բոլոր հանգամանքները, մեղսակից անձանց շրջանակը պարզելու ուղղությամբ։

Дело об убийстве в ереванском салоне красоты приняло неожиданный оборот: задержан зять высокопоставленного чиновника 11/16/2016 00:30 | Криминальная хроника
Владелец салона красоты “Лия” Петрос Исраелян и Рубен Хачатрян, который, по сведениям ИА “ФактИнфо”, является зятем высокопоставленного чиновника Полиции, задержаны.
Следственный комитет Армении накануне сообщил, что в результате следственных действий, предпринятых в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства, произошедшего 13-го ноября в ереванском административном районе Шенгавит, по подозрению в умышленном убийстве были задержаны еще двое человек.
Ранее сообщалось, что 13-го ноября 2016 года в результате стрельбы в одном из салонов красоты, действующих в административном районе Шенгавит, от полученных огнестрельных ранений погибли двое мужчин - жители Еревана Геворк Аветисян и Мушег Мушегян, еще один – Арам Петросян – получил огнестрельное ранение в области правой половины грудной клетки. Нанесенное ему ранение оценивается как тяжелое.
По данному факту следственным отделом по административному району Шенгавит возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 104(Убийство), пункта 1 части 2 статьи 34-104(Покушение на убийство двух и более лиц) и части 1 статьи 235(Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса РА. Производство предварительного следствия по делу, по поручению председателя Следственного комитета РА, с 14-го ноября продолжается в следственном управлении Следственного комитета РА по городу Еревана.
В результате предпринятых в рамках уголовного дела мероприятий, во вторник в органы явились П.Исраелян - владелец салона красоты, являющегося местом преступления, и гражданин Р.Хачатрян. Они были задержаны по подозрению в убийстве. Исраелян и Хачатрян, воспользовавшись своими процессуальными правами, отказались от дачи показаний.
Ранее сообщалось, что в рамках уголовного дела по подозрению в сокрытии тяжкого преступления была задержана супруга владельца салона красоты.
Предварительное следствие продолжается, предпринимаются масштабные следственные действия для установления всех обстоятельств инцидента и выявления круга соучастников.