Բացի հրաձգային զինատեսակներից, ադրբեջանական զինուժը կիրառել է ենթափողային նռնականետ 11/03/2016 10:12 | Ղարաբաղյան հակամարտություն
Նոյեմբերի 2-ին` ժամը 11:20-ի սահմաններում, շփման գծի հյուսիսային (Թալիշ) ուղղությամբ, բացի հրաձգային զինատեսակներից, ադրբեջանական զինուժը կիրառել է ենթափողային նռնականետ (ԵՆ-25 /4 արկ/), իսկ նոյեմբերի լույս 3-ի գիշերը ժամը 02:15-ի սահմաններում` 60 միլիմետրանոց ականանետ (2 արկ): |Այս մասին հայտնում է ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը:
Ընդհանուր առմամբ նոյեմբերի 2-ի լույս 3-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է շուրջ 30 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է ավելի քան 370 կրակոց:

Минобороны НКР сообщило о гранатометном и минометном обстрелах со стороны Азербайджана 11/03/2016   10:24  |  Карабахский конфликт
В ночь на 3-е ноября на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил противник нарушил режим прекращения огня около 30 раз, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
За указанный период ВС Азербайджана произвели по армянским позициям более 370 выстрелов из стрелкового оружия различных калибров.
Сообщается также, что примерно в 11:30 второго ноября на северном направлении(Талиш) линии соприкосновения азербайджанские ВС, помимо стрелкового оружия, применили подствольный гранатомет ГП-25(4 снаряда), а в ночь на третье ноября, около 02:15 – 60-миллиметровый миномет(2 снаряда).
В результате наступательных действий противника Армия обороны НКР потерь не понесла.
“Передовые части Армии обороны НКР владеют оперативно-тактической обстановкой, продолжая уверенно нести боевое дежурство”, - отмечается в сообщении.