Վոլինկին․ 200 միլիոնի շրջանակում սպառազինության մատակարարումը Հայաստան սկսվել է. Azatutyun.am 09/27/2016 15:00
Ռուսաստանյան 200 միլիոն դոլար վարկի շրջանակում սպառազինության մատակարարումները Հայաստան սկսվել են։ Այսօր «Ազատության» հետ զրույցում ասել է Հայաստանում Ռուսաստանի դեսպան Իվան Վոլինկինը:
Դեսպանը նաև արձագանքեց Հայաստանին՝ ռուսաստանյան «Իսկանդեր» հրթիռային համալիրների վաճառքին՝ ընդգծելով՝ «այդ փաստը վկայում է, որ հայ-ռուսական հարաբերություններն ունեն դաշնակցային բնույթ»:
«Իսկանդեր»-ի վաճառքը] նշանակում է, որ ձեռք է բերվել համապատասխան պայմանավորվածություն: Սա նշանակում է նաև, որ մեր երկրների հարաբերությունները] դաշնակցային են ու եղբայրական: Ինչ վերաբերում է 200 միլիոն դոլար վարկին], ապա վարկային համաձայնագիրն իրականացման փուլում է և այն իրականացվում է ըստ պլանի, ստորագրվել են պայմանագրային պարտավորությունները: Մատակարարումներն արդեն իսկ սկսվել են, ամեն ինչ ընթանում է ըստ պլանի», - ասաց Վոլինկինը:

Поставки вооружения в Армению в рамках кредита на $200 млн начались - посол России 09/27/2016   15:12  |  Лента новостей
Поставки вооружения в Армению в рамках кредита на 200 млн долларов начались. Об этом сегодня в беседе с Радио Азатутюн сообщил посол России в Армении Иван Волынкин.
Посол также прокомментировал продажу Армении российских ракетных комплексов «Искандер», подчеркнув, что этот факт свидетельствует о союзническом характере армяно-российских отношений.
По словам Волынкина, продажа «Искандера» означает, что «соответствующая договоренность имела место». Это также означает, что отношения между Арменией и Россией являются «союзническими и братскими».
Что касается кредита на 200 млн долларов, то, по словам посла, кредитное соглашение находится на этапе реализации.
«Реализуется согласно плану, подписаны контрактные обязательства. Поставки уже начались, все проходит в соответствии с планом», - сказал Волынкин.
18:27 26/09/2016  |  Лента новостейПравительство РФ одобрило соглашение с Арменией о создании объединенной системы ПВО
13:57 26/09/2016  |  ПолитикаЗамглавы Минобороны Армении: дальности ОТРК "Искандер" хватит для поражения объектов критического назначения противника
18:05 19/09/2016  |  Лента новостейДелегация ВС России посетит Армению
15:16 14/09/2016  |  Лента новостейВ Ростове-на-Дону проходит заседание армяно-российской меправкомисии по военно-техническому сотрудничеству