Հարուցվել է քրեական գործ՝ հակառակորդի կողմից ժամկետային զինծառայող Սևակ Խաչատրյանի սպանության դեպքի առթիվ 09/26/2016 10:49 | Ղարաբաղյան հակամարտություն
Զինվորական քննչական գլխավոր վարչության երկրորդ կայազորային քննչական բաժնում հարուցվել է քրեական գործ՝ հակառակորդի կողմից ժամկետային զինծառայող, կրտսեր սերժանտ Սևակ Հովհաննեսի Խաչատրյանի սպանության դեպքի առթիվ։
Ինչպես հայտնում է Քննչական կոմիտեի լրատվական ծառայությունը, 25.09.2016թ.՝ ժամը 10:45-ի սահմաններում, N զորամասի պահպանության շրջանի մարտական դիրքի ուղղությամբ հակառակորդի կողմից արձակած կրակոցի հետևանքով կրծքավանդակի վերին ձախ հատվածի շրջանում մահացու հրազենային վիրավորում է ստացել ժամկետային զինծառայող, կրտսեր սերժանտ Սևակ Հովհաննեսի Խաչատրյանը:

Уголовное дело заведено по факту убийства противником армянского солдата-срочника Севака Хачатряна 09/26/2016   11:00  |  Карабахский конфликт
Вторым гарнизонным следственным отделом Главного военного следственного управления возбуждено уголовное дело по факту убийства противником солдата срочной службы, младшего сержанта Севака Оганесовича Хачатряна.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, примерно в 10:45 25 сентября 2016 года в результате произведенного противником выстрела в направлении боевого поста оборонительного участка N-ской воинской части смертельное огнестрельное ранение в левую верхнюю половину грудной клетки получил солдат-срочник, младший сержант Севак Оганесович Хачатрян.
“Вторым гарнизонным следственным отделом Главного военного следственного управления возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма. Ведется расследование”, - отмечается в сообщении.