Գալուստ Սահակյանի ցավակցական ուղերձը Իտալիայի Պատգամավորների պալատի և Սենատի նախագահներին 07/13/2016 12:06 | ԼՐԱՀՈՍ
ՀՀ ԱԺ նախագահ Գալուստ Սահակյանը ցավակցական ուղերձներ է հղել Իտալիայի Հանրապետության Պատգամավորների պալատի նախագահ Լաուրա Բոլդրինիին եւ Սենատի նախագահ Պիետրո Գրասսոյին:
Ցավով տեղեկացանք Պուլիայում տեղի ունեցած երկաթուղային վթարի լուրը: Հայաստանի Հանրապետության Ազգային ժողովի եւ անձամբ իմ անունից խորին ցավակցություն եմ հայտնում բազում մարդկային զոհերի պատճառ հանդիսացած ողբերգական պատահարի կապակցությամբ:
Դժվարին այս պահին ցանկանում եմ հայտնել մեր զորակցությունն ու համերաշխությունը զոհերի եւ վիրավորների ընտանիքներին:

Спикер парламента Армении выразил итальянским коллегам соболезнования в связи с крушением поездов 07/13/2016   13:17  |  Лента новостей
Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян направил соболезнования председателю Палаты депутатов Итальянской Республики Лауре Болдрини и председателю Сената Пьетро Грассо, сообщает пресс-служба армянского парламента.
“Опечалены известием о крушении поезда в Пулии. От имени Национального Собрания РА и себя лично выражаю глубокое соболезнование в связи с повлекшей многочисленные человеческие жертвы трагической аварией.
В этот трудный час хотел бы выразить нашу поддержку и солидарность с семьями погибших и раненых”.
Два поезда столкнулись  накануне на однопутной железной дороге в южно-итальянской области Апулия близ города Андрия. В результате столкновения три вагона были полностью разрушены.Погибли, по последним данным более 27 человек, свыше 50 получили ранения.