Երևան-Սևան ճանապարհահատվածում սահմանվել է շտապօգնության ծառայության հերթապահություն 07/08/2016 13:40 | ԻՐԱԶԵԿՄԱՆ ՀԱՐԹԱԿ
Աշխատանքներին ներգրածվված են Կոտայքի մարզի Աբովյանի, Չարենցավանի, Հրազդանի և Գեղարքունիքի մարզի Սևանի բժշկական կենտրոնների շտապօգնության ծառայությունները:
Շտապ բժշկական օգնության ծառայության աշխատանքն արդյունավետ և անխափան կազմակերպելու նպատակով մշակվել է հերթապահության ժամանակացույց, սահմանվել են բժշկական կենտրոնների հերթապահության օրերը, շտապ բժշկական օգնության բրիգադների տեղակայումը մայրուղում:
Նշենք, որ արձանագրված յուրաքանչյուր դեպքի մասին հաղորդվելու է ՀՀ առողջապահության նախարարության «թեժ գիծ» ծառայությանը:

Минздрав Армении установил дополнительное дежурство бригад "Скорой помощи" на автотрассе Ереван-Севан 07/08/2016 14:03 | Информационная платформа
Для быстрого оказания пострадавшим в ДТП неотложной медицинской помощи на должном уровне по приказу министра здравоохранения Армении с 7-го июля по 25 сентября на трассе Ереван-Севан установлено дополнительное дежурство, сообщает пресс-служба Минздрава республики.
К работе привлечены службы "Скорой помощи" медцентров Абовяна, Чаренцавана и Раздана Котайкской области, а также Севана Гегаркуникской области.
Для организации эффективной и бесперебойной работы службы "Скорой помощи" проработан график дежурств, назначены дни дежурств медицинских центров, а также места дислокации бригад "Скорой помощи" на трассе.
Отмечается, что информация о каждом зарегистрированном случае будет передаваться в службу "Горячей линии" Минздрава Армении.