Պետք է շարունակենք Հայոց ցեղասպանության ճանաչմանը, դատապարտմանը և հատուցմանը միտված մեր պայքարը. Արթուր Աբրահամ 06/04/2016 10:39 | ԼՐԱՀՈՍ
Բռնցքամարտիկ Արթուր Աբրահամը հանդես է եկել հայտարարությամբ՝ Հայոց ցեղասպանության ճանաչմանն ուղղված բանաձևի՝ Գերմանիայի Բունդեսթագի կողմից ընդունվելու կապակցությամբ:
Ես` բռնցքամարտիկ Արթուր Աբրահամս, հպարտ եմ, որ հունիսի 2-ին Գերմանիայի Բունդեսթագն ընդունեց Հայոց ցեղասպանությունը դատապարտող բանաձեւ:
Մենք` Գերմանիայում ապրող հայերս, այստեղ գործող բազմաթիվ հայկական կառույցներ, կազմակերպություններ, անհատներ տարիներ ի վեր ջանք չենք խնայել այս համահայկական նշանակության հարցին ծառայելու համար: Այդպես էլ պետք է լինի:
Մենք ամբողջ աշխարհում պետք է շարունակենք Հայոց ցեղասպանության ճանաչմանը, դատապարտմանը եւ հատուցմանը միտված մեր պայքարը՝ այդ նպատակին ծառայեցնելով ցանկացած ամբիոն, իմ դեպքում` նաև ռինգը:
Հայոց ցեղասպանության ճանաչումն ու դատապարտումը կանխելու է ցեղասպանական նոր ոճրագործություններ և պարարտ հող է նախապատրաստելու ազգերի մերձեցման համար:
Միշտ և ամենուր հպարտանում եմ, որ հայ եմ, այսօր կրկնակի հպարտ եմ, քանի որ պետությունը, որտեղ բնակվում եմ` Գերմանիան, ընդունել է Հայոց ցեղասպանությունը դատապարտող բանաձեւ:

Артур Абрахам: Мы должны продолжать борьбу за международное признание, осуждение Геноцида армян и возмещение ущерба 06/04/2016   11:05  |  Лента новостей
Представляющий Германию армянский боксер Артур Абрахам  выступил с заявлением в связи с принятием Бундестагом резолюции о признании Геноцида армян.
“Я горд тем, что 2 июня Бундестаг Германии принял резолюцию, осуждающую Геноцид армян”, - заявил боксер.
Он отметил в этом заслугу проживающих в Германии армян, многочисленных армянских организаций, частных лиц.
“Мы должны продолжать нашу борьбу, нацеленную на международное признание, осуждение Геноцида армян и возмещение нанесенного ущерба, используя для этого любую трибуну, а в моем случае  и ринг”, - отметил Артур Абрахам.
По его словам, признание и осуждение Геноцида армян предотвратят новые новые геноцидальные преступления и подготовят благодатную почву для сближения наций.
“Я всегда и везде грожусь тем, что я армянин. Сегодня я вдвойне горд, поскольку государство, в котором я живу, - Германия приняла резолюцию, осуждающую Геноцид армян”, - говорится в заявлении спортсмена.
13:20 03/06/2016  |  Лента новостейПодавляющее большинство немцев поддержало резолюцию о признании Геноцида армян
11:28 03/06/2016  |  Лента новостейКатоликос Арам Первый направил Меркель письмо в связи с принятием Бундестагом резолюции о признании Геноцида армян
10:37 03/06/2016  |  Лента новостейЕС призывает Турцию и Армению к конструктивному диалогу
00:08 03/06/2016  |  Актуальная темаПрезидент Армении прокомментировал принятие Бундестагом Германии резолюции о признании Геноцида армян
18:28 02/06/2016  |  Лента новостейНАТО надеется на нормализацию отношений между Турцией и Арменией - Йенс Столтенберг