Հակառակորդը կիրառել է ՌՊԳ-7 ու ՀԱՆ-17 տիպի նռնականետեր 05/09/2016 09:00 | Ղարաբաղյան հակամարտություն
Մայիսի 8-ի լույս 9-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում օպերատիվ իրադրությունը մնացել է անփոփոխ:
ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայության հաղորդմամբ՝ հակառակորդը շարունակել է խախտել կրակի դադարեցման պայմանավորվածությունը` կիրառելով տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներ, 60 և 82 մմ ականանետեր, ՌՊԳ-7 ու ՀԱՆ-17 տիպի նռնականետեր:

ВС Азербайджана ночью обстреляли позиции Армии обороны Карабаха из минометов и гранатометов – Минобороны НКР 05/09/2016 09:43 | Карабахский конфликт
В ночь на 9-е мая оперативная ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил не претерпела изменений, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.
Противник продолжал нарушать договоренность о прекращении огня, ведя обстрел из стрелкового оружия различных калибров, 60-мм и 82-миллиметровых минометов, а также гранатометов РПГ-7 и АГС-17.
"Передовые части Армии обороны владеют оперативно-тактической ситуацией и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу", - отмечается в сообщении.