Զենքի օգտագործման կանոնների խախտման արդյունքում մահացու վիրավորում է ստացել ՊԲ զինծառայող 03/18/2016   10:01  |  ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱ
Մարտի 17-ին և լույս 18-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակել է ավելի քան 600 կրակոց: Այս մասին հայտնում է ԼՂՀ  ՊՆ  մամուլի ծառայությունը:
ՊԲ առաջապահ զորամասերը հակառակորդի նախահարձակ գործողությունները ճնշելու համար դիմել են թիրախային պատժիչ գործողությունների:
Մարտի 17-ին՝ ժամը 17:30-ի սահմաններում, ՊԲ հարավայինն ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում, զենքի օգտագործման կանոնների խախտման արդյունքում, մահացու վիրավորում է ստացել ՊԲ զինծառայող, 1997թ. ծնված Հովհաննես Ռազմիկի Հարությունյանը:

Военнослужащий Армии обороны НКР погиб из-за нарушения правил обращения с оружием 03/18/2016   10:23  |  Актуальная тема
19-летний военнослужащий Армии обороны НКР Ованнес Арутюнян получил смертельное ранение в результате нарушения правил обращения с оружием, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Инцидент произошел около 17:30 17 марта на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, дислоцированных на южном направлении.
Для выяснения деталей происшествия ведется следствие.
Пресс-служба Минобороны НКР также сообщает, что азербайджанская сторона 17-го марта и в ночь на 18-е марта произвела по позициям Армии обороны НКР более 600 выстрелов из стрелкового оружия различных калибров.
"Передовые подразделения Армии обороны для подавления агрессивной активности противника прибегли к точечным карательным действиям”, - говорится в сообщении.
10:30 16/03/2016  |  Лента новостейМинобороны НКР сообщило о новых обстрелах с азербайджанской стороны
10:24 15/03/2016  |  Лента новостейВС Азербайджана произвели по позициям Армии обороны Карабаха более 1500 выстрелов – Минобороны НКР