Օդի ջերմաստիճանը, երեկվա համեմատությամբ, նվազել է 8-12 աստիճանով 03/15/2016 13:54 | ԼՐԱՀՈՍ
Լեռնային և նախալեռնային մի շարք շրջաններում առկա են տեղումներ ձյան տեսքով: Այդ մասին իր ֆեյսբուքյան էջում գրառել է «Հիդրոմետ» ծառայության օդերևութաբանության կենտրոնի պետի տեղակալ Գագիկ Սուրենյանը:
Մարտի 15-ի ժամը 13:00 դրությամբ հանրապետության տարածքում հյուսիս-արևմտյան կողմից նկատվում է արկտիկական օդի բուռն ներհոսք, որն ուղեկցվում է քամու ուժգնացմամբ առանձին հատվածներում 18-20մ/վրկ, լեռնային և նախալեռնային մի շարք շրջաններում առկա են տեղումներ ձյան տեսքով, օդի ջերմաստիճանը ժամը 13:00-ին երեկվա նույն ժամի համեմատ նվազել է 8-12 աստիճանով, Շիրակում, Կոտայքում, Գեղարքունիքում, Արագածոտնի և Վայոց Ձորի լեռնային գոտիներում այս պահին 0...-4 աստիճան է, Լոռիում +2...+4. Տավուշում +6...+10, Արարատյան դաշտում, Վայոց Ձորի, Արագածոտնի նախալեռներում և Սյունիքում +7...+10, Երևանում +6...+9:

За сутки в Армении похолодало на 8-12 градусов 03/15/2016   15:26  |  Лента новостей
Осадки в виде снега наблюдаются в горных районах Армени и предгорьях, сообщил заместитель начальника отдела метеорологии службы “Армгосгидромет” министерства по чрезвычайным ситуациям Армении Гагик Суренян на своей странице в социальной сети Фейсбук.
По положению на 13:00 15 марта с северо-запада наблюдается активное вторжение на территорию республики арктических воздушных масс, которое сопровождается усилением порывов ветра до 18-20 метро в секунду.
Температура воздуха, по сравнению с данными на 13:00 понедельника, понизилась на 8-12 градусов. В горных районах Ширакской, Котайкской, Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Арагацотнской областей столбик термометра показывает от нуля до 4 градусов мороза.
“В Лорийской области  +2...+4 градуса, в Тавуше  +6...+10, Араратской долине, предгорьях Вайоцдзорской и Арагацотнской областей и Сюнике  +7...+10, в Ереване  от 6 до 10 градусов тепла”, — проинформировал Суренян.
13:40 04/03/2016  |  Актуальная темаПогода приготовила жителям Армении на 8 марта приятный сюрприз
14:30 03/03/2016  |  Лента новостейЗавтра в Армении будет тепло и без осадков
14:44 02/03/2016  |  Лента новостейТеплая погода без осадков порадует жителей Армении и в ближайшие дни
13:26 01/03/2016  |  Лента новостей Теплая погода без осадков продержится в Армении еще несколько дней