Հարուցվել է քրեական գործ՝ պատանու ինքնասպանության դեպքի առթիվ 03/04/2016   15:00  |  Քրեական խրոնիկոն
ՀՀ քննչական կոմիտեի Երևան քաղաքի քննչական վարչության Ավան և Նոր Նորք վարչական շրջանների քննչական բաժնում հարուցվել է քրեական գործ՝ 1998 թվականին ծնված տղայի մահվան դեպքի առթիվ:
2016 թվականի մարտի 3-ին՝ ժամը 16:25-ին, շտապօգնության ծառայությունից հաղորդում է ստացվել, որ Ավան-Առինջ թաղամասում երիտասարդի դի է հայտնաբերվել:
Անմիջապես դեպքի վայր է մեկնել քննչական-օպերատիվ խումբը. հայտնաբերվել է 1998 թվականին ծնված երիտասարդի դի, ում 18 տարին պետք է լրանար մի քանի օրից:
Դեպքի առթիվ Ավան և Նոր Նորք վարչական շրջանների քննչական բաժնում հարուցվել է քրեական գործ՝ ՀՀ քրեական օրենսգրքի 110-րդ հոդվածով:
Պարզվել է, որ տղան ունեցել է հոգեկան առողջության հետ կապված որոշ խնդիրներ և բուժում ստացել բժշկական վերականգնողական կենտրոնում։
Նշանակվել է դիակի դատաբժշկական փորձաքննություն, քննություն է տարվում ՝ պարզելու մահվան հանգամանքները, պատճառները։

Следствие выясняет причины самоубийства 17-летнего юноши в Ереване 03/04/2016   15:17  |  Криминальная хроника
Уголовное дело возбуждено по факту самоубийства юноши 1998 года рождения в одном из ереванских кварталов.
Дело заведено следственным отделом по административным районам Аван и Нор Норк следственного управления Следственного комитета РА по городу Ереван по статье 110 (Доведение до самоубийства)Уголовного кодекса РА.
Как сообщает пресс-служба Следственном комитета Армении, 3 марта 2016 года в 16:25 из станции скорой помощи поступило сообщение об обнаружении тела молодого парня в квартале Аван-Ариндж.
Выехавшая немедленно на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила труп юноши 1998 года рождения, которому через несколько дней исполнилось бы 18 лет.
По данному факту следственным отделом по административным районам Аван и Нор Норк возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса РА.
Установлено, что юноша имел определенные проблемы с психикой и прошел лечение в медицинском реабилитационном центре.
“Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. Ведется следствие для выяснения обстоятельств, причин смерти. Проводится предварительное расследование”, - говорится в сообщении.