Գյումրիում Ավետիսյանների սպանության գործով շարունակվում է վկաների հարցաքննությունը 03/04/2016   12:36  |  Քրեական խրոնիկոն
Գյումրիում  տեղակայված  ՌԴ  102-րդ ռազմաբազայի տարածքում  շարունակվում է  Ավետիսյանների ընտանիքի բոլոր անդամների  դաժան սպանության գործով  վկաների հարցաքննությունը. վկաներն ընդհանուր առմամբ 34-ն են:
Ընդ որում,  վկաներից վեցն արդեն Հայաստանում չեն: Գյումրիում տեղակայված 102-րդ ռազմաբազայի հրամանատարության նամակ-գրության համաձայն՝ ռազմաբազայի   վեց  զինծառայող վկաներ,  ովքեր սպանության օրը՝ 2015թ. հունվարի  12-ին,  ծառայել են ռազմաբազայում, այլևս չեն ծառայում այնտեղ. մի մասն արդեն իսկ զորացրվել է, իսկ պահակակետի հրամանատարը  ազատվել է զինվորական ծառայությունից Պերմյակովի կողմից  դասալքություն  ու սպանություն կատարելուց հետո:

На суде по делу об убийстве семьи в Гюмри продолжается допрос свидетелей 03/04/2016 12:54 | Криминальная хроника
На сегодняшнем заседании суда по делу о жестоком убийстве семьи Аветисянов в Гюмри продолжается допрос свидетелей.
Всего свидетелями по делу проходят 34 человека.
Ранее в суде было зачитано письмо от командования 102-й военной базы, в котором сообщалось, что шестеро военнослужащих, которые несли службу в день убийства, больше не служат там: часть из них демобилизовалась, а командир караула освобожден от военной службы после дезертирства Пермякова и убийства.
Судебный процесс начался месяц назад, 18 декабря 2015 года. Председательствует на судебном процессе судья суда общей юрисдикции Ширакской области Арутюн Мовсесян. В настоящий момент свидетели продолжают давать показания. Ранее были оглашены предварительные показания правопреемников потерпевшей стороны.