Խոզի գրիպից մահացել է ևս մեկ տղամարդ 01/13/2016   13:06  |  Առողջություն
Այսօր արձանագրվել է խոզի գրիպից մահվան նաև երկրորդ դեպքը: Մահացել է 41-ամյա մի տղամարդ: Այս մասին իր ֆեյսբուքյան էջում հայտնել է Առողջապահության նախարարի մամուլի խոսնակ Անահիտ Հայթայանը:
Հիշեցնենք, սա այսօր գրանցված մահվան արդեն երկրորդ դեպքն է: Ինչպես արդեն հաղորդել ենք, մահացած առաջին տղամարդը 50 տարեկան էր և բուժում էր ստանում Երևանի «Սուրբ Գրիգոր Լուսավորիչ» բժշկական կենտրոնում:
Մահացած տղամարդիկ, ինչպես հայտնում է ԱՆ մամուլի քարտուղարը, «բուժօգնության են դիմել հիվանդությունն ի հայտ գալուց մեկ շաբաթ անց` ծանր վիճակում։ Մասնագետների տասնօրյա ջանքերն արդյունք չեն տվել»։

Число жертв "свиного гриппа" в Армении достигло 10 человек 01/13/2016   13:35  |  Здоровье
Второй случай летального исхода от гриппа, вызванного подтипом вируса H1N1 (“свиной грипп”), зарегистрирован сегодня в Армении.Об этом сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения республики Анаит Айтаян на своей странице в социальной сети Фейсбук.
Скончавшийся - 41-летний мужчина.
Ранее появилась информация о гибели 50-летнего мужчины, у которого был диагностирован вирус H1N1. Эту информацию подтвердили в медцентре “Сурб Григор Лусаворич”, добавив, что пациент длительное время находился в реанимационном отделении, где был подключен к аппарату искусственного дыхания.
Скончавшиеся мужчины, как сообщает пресс-секретарь Минздрава, “обратились за медпомощью в тяжелом состоянии спустя неделю после появления первых признаков болезни. Десятидневные усилия специалистов не дали результатов.
“Еще раз призываем обращаться за помощью к медикам своевременно”, - предупреждает Анаит Айтаян.
Число погибших от “свиного гриппа”  в Армении достигло 10 человек.
16:12 08/01/2016  |  ЗдоровьеБолее 560 человек госпитализированы в Армении с гриппом и ОРЗ
13:22 26/03/2015  |  Лента новостейГлава Минздрава Армении прокомментировал ситуацию со вспышкой ОРЗ в республике