Հակառակորդի դիպուկահարի կրակոցից զինծառայող է զոհվել 12/25/2015 16:23 | ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱ
Վերջին երկու օրերի ընթացքում ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հաստատված համեմատաբար հանգիստ վիճակն այսօր կրկին խախտվեց ադրբեջանական զինուժի սադրիչ գործողությամբ: Այդ մասին տեղեկացնում է ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը:
Դեկտեմբերի 25-ին` ժամը 13:00-ի սահմաններում, ՊԲ հյուսիսային ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում՝ հակառակորդի դիպուկահարի կողմից արձակված կրակոցից, մահացու հրազենային վիրավորում է ստացել ՊԲ զինծառայող, 1997թ. ծնված Կարեն Սիսակի Աքուլյանը:
ԼՂՀ պաշտպանության նախարարությունը կիսում է կորստյան ծանր վիշտը և իրզորակցությունը հայտնում զոհված զինծառայողի ընտանիքի անդամներին, հարազատներին և ծառայակիցներին:

Военнослужащий Армии обороны НКР погиб от пули азербайджанского снайпера 12/25/2015 16:54 | Актуальная тема
Военнослужащий Армии обороны НКР погиб от пули азербайджанского снайпера. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики
“Установившееся в течение последних двух дней на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил относительное затишье сегодня вновь нарушено провокационным действием ВС Азербайджана”, - говорится в сообщении.
Согласно информации, 25 декабря около 13:00 на боевом опорном пункте одной из воинских частей Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, дислоцированных в северном направлении линии соприкосновения с ВС Азербайджана, от произведенного противником из снайперской винтовки выстрела смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий АО НКР Карен Сисакович Акулян 1997 года рождения.
“Министерство обороны НКР разделяет боль тяжелой утраты и выражает свою поддержку семье, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего”, - отмечается в сообщении.