Նախագահը ցավակցական հեռագիր է հղել՝ անվանի գիտնական Ռոբերտ Աթոյանի մահվան կապակցությամբ 12/04/2015 15:30 | ԼՐԱՀՈՍ
Նախագահ Սերժ Սարգսյանն այսօր ցավակցական հեռագիր է հղել անվանի գիտնական, Ավտոմատացված համակարգերի կառավարման գիտահետազոտական ինստիտուտի գլխավոր կոնստրուկտոր, Հանրային խորհրդի անդամ, ՀՀ գիտությունների ազգային ակադեմիայի ակադեմիկոս Ռոբերտ Աթոյանի մահվան կապակցությամբ:
«Խոր ցավով տեղեկացա անվանի գիտնական, Ավտոմատացված համակարգերի կառավարման գիտահետազոտական ինստիտուտի գլխավոր կոնստրուկտոր, Հանրային խորհրդի անդամ, Հայաստանի Հանրապետության գիտությունների ազգային ակադեմիայի ակադեմիկոս Ռոբերտ Աթոյանի մահվան մասին:
Ռոբերտ Աթոյանն իր երկարամյա գործունեությամբ մեծ ավանդ է ներդրել Հայաստանում հաշվողական տեխնիկայի և կառավարման համակարգերի զարգացման գործում, արժանացել Հայաստանի պետական մրցանակի և պետական բարձր պարգևների:
Խորին ցավակցություն եմ հայտնում ճանաչված գիտնականի ընտանիքին, հարազատներին և գործընկերներին»,- ասված է Հանրապետության Նախագահի ցավակցական հեռագրում:

Президент Серж Саргсян выразил соболезнования в связи с кончиной известного ученого Роберта Атояна 12/04/2015   16:07  |  Лента новостей
Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной известного ученого, главного конструктора Научно-исследовательского института автоматизированных систем управления, члена Общественного совета Армении, академика НАН РА Роберта Атояна. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
“С глубокой болью узнал о кончине известного ученого, главного конструктора Научно-исследовательского института автоматизированных систем управления, члена Общественного совета Армении, академика НАН РА Роберта Атояна.
Роберт Атоян своей многолетней деятельностью внес большой вклад в развитие вычислительной техники и систем управления в Армении, удостоился Государственной премии Армении и высоких государственных наград.
Выражаю глубокие соболезнования семье, родным и коллегам известного ученого”, – говорится в телеграмме.
14:20 13/11/2015  |  Лента новостейПрезидент Армении выразил соболезнования премьер-министру Ливана в связи с терактом в Бейруте
18:11 31/10/2015  |  Лента новостей Президент Армении выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с авиакатастрофой в Египте
13:02 30/10/2015  |  Лента новостей Президент Армении выразил соболезнования главам Афганистана и Пакистана
19:28 23/10/2015  |  Лента новостейПрезидент Армении выразил соболезнования Франсуа Олланду в связи с трагическим ДТП во Франции