ՌԴ-ն կոչնչացնի Սիրիայում ռուսաստանյան խմբավորման համար վտանգ ներկայացնող բոլոր նպատակակետերը 11/24/2015 23:27 | Միջազգային լրահոս
Ռուսաստանյան Су-24-ի վրա թուրքական հարձակումից հետո ՌԴ գլխավոր շտաբում ներկա դրությամբ մշակվում են լրացուցիչ միջոցներ Սիրիայում ռուսաստանյան ավիացիոն բազայի անվտանգությունն ապահովելու ուղղությամբ: Ինչպես տեղեկացնում է «Ինտերֆաքս»-ը, այդ մասին հայտարարել է ՌԴ Զինված ուժերի գլխավոր շտաբի գլխավոր օպերատիվ կառավարման պետ, գեներալ-լեյտենանտ Սերգեյ Ռուդսկիյը:
Նա տեղեկացրել է, որ հարվածող ավիացիայի բոլոր գործողությունները կիրականացվեն միայն կործանիչների պաշտպանության ներքո:
Բացի այդ միջոցներ կձեռնարկվեն՝ ուժեղացնելու համար հակաօդային պաշտպանությունը: Այդ նպատակով С-300-ին համանման հակաօդային պաշտպանության «Ֆորտ» համակարգով սարքավորված «Մոսկվա» հածանավը տեղ կզբաղեցնի Լաթաքիայի առափնյա մասի շրջանը:
«Նախազգուշացնում ենք, որ բոլոր նպատակակետերը, որոնք մեր համար պոտենցիալ վտանգ են ներկայացնում, կոչնչացվեն»,- ասել է երեքշաբթի Ռուդսկիյը լրագրողներին: Նա հայտարարել է նաև, որ Թուրքիայի հետ շփումները ռազմական գծով կդադարեցվեն:
Ինչպես ավելի վաղ տեղեկացվել է, երեքշաբթի ռուսաստանյան Су-24 ռմբակոծիչը, որը մասնակցում էր Սիրիայում ահաբեկիչների դեմ օդային գործողությանը, խփվել է թուրքական ռազմաօդային ուժերի կողմից Թուրքիայի սահմանի մոտ:

РФ будет уничтожать все цели, представляющие опасность для российской группировки в Сирии 11/24/2015   22:46  |  Международные новости
Генеральным штабом РФ в настоящее время после турецкой атаки на российский Су-24 прорабатываются дополнительные меры по обеспечению безопасности российской авиационной базы в Сирии. Об этом, как передает “Интерфакс”, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудский.
Он сообщил, что все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием самолетов-истребителей.
Кроме того будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер "Москва", оснащенный системой ПВО "Форт", аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии.
"Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность будут уничтожаться", - сказал Рудский во вторник журналистам.
Он также заявил, что контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.
Как ранее сообщалось, во вторник российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в воздушной операции против террористов в Сирии, был сбит турецкими ВВС вблизи границы с Турцией.
22:25 24/11/2015  |  Международные новостиРоссийский вертолет Ми-8 был подбит в ходе поисков на месте падения бомбардировщика Су-24, погиб морпех
19:14 24/11/2015  |  Международные новостиМИД России не рекомендует своим гражданам посещать Турцию
18:44 24/11/2015  |  Актуальная темаВ Госдуме РФ предлагают разорвать дипотношения с Турцией после инцидента с российским самолетом
18:26 24/11/2015  |  Международные новостиВоенный атташе Турции в РФ вызван в Минобороны России
17:28 24/11/2015  |  Актуальная темаВладимир Путин назвал Турцию пособницей террористов
17:13 24/11/2015  |  Международные новостиЗа атакой на российский самолет Су-24 может стоять сын Эрдогана, связанный с ИГИЛ - СМИ
15:59 24/11/2015  |  Международные новости Уничтожение турецкими военными российского самолета может спровоцировать острый кризис между Москвой и Анкарой – “Коммерсант”
14:43 24/11/2015  |  Международные новостиГенштаб Турции заявил, что турецкие ВВС сбили нарушивший воздушное пространство страны самолет