Ահաբեկչական գործողություններն ուղղված են ոչ միայն Ձեր երկրի, այլեւ ողջ քաղաքակիրթ աշխարհի դեմ. Բակո Սահակյան 11/14/2015 16:03 | ԼՐԱՀՈՍ
Արցախի Հանրապետության Նախագահ Բակո Սահակյանը նոյեմբերի 14-ին ցավակցական հեռագիր է հղել Ֆրանսիայի Հանրապետության Նախագահ Ֆրանսուա Օլանդին: Այս մասին տեղեկանում ենք ԼՂՀ Նախագահի պաշտոնական կայքից.
Արցախում մեծ ցավով եւ վրդովմունքով ընդունեցինք նախօրեին Փարիզում տեղի ունեցած ահաբեկչությունների լուրը:
Այս հրեշավոր ու անմարդկային գործողություններն ուղղված են ոչ միայն Ձեր երկրի, այլեւ ողջ քաղաքակիրթ աշխարհի դեմ: Արցախը խստորեն դատապարտում է ահաբեկչության ցանկացած դրսեւորում եւ այս ծանր պահին կանգնած է մեր բարեկամ Ֆրանսիայի կողքին:
Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետության ժողովրդի, իշխանությունների եւ անձամբ իմ անունից խորին ցավակցություն ու զորակցություն եմ հայտնում անմեղ զոհերի ընտանիքներին, նրանց բոլոր հարազատներին ու մերձավորներին, Ֆրանսիայի ողջ ժողովրդին, վիրավորներին մաղթում եմ շուտափույթ ապաքինում»:

Президент НКР: Чудовищные теракты в Париже направлены не только против Франции, но и всего цивилизованного мира 11/14/2015   16:06  |  Лента новостей
Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил телеграмму соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с терактами в Париже,  этом пресс-служба президента НКР.
"В Арцахе с большим прискорбием и возмущением восприняли весть о терактах, произошедших накануне в Париже.Эти чудовищные и бесчеловечные действия направлены не только против Вашей страны, но и всего цивилизованного мира. Арцах резко осуждает любое проявление терроризма, и в этот тяжелый час мы рядом с братской нам Францией. От имени народа, властей Нагорно-Карабахской Республики и от себя лично выражаю соболезнования семьям невинных жертв, всем их родным и близким, всему народу Франции, а раненым желаю скорейшего выздоровления", -говорится в телеграмме.
15:59 14/11/2015  |  Международные новостиФрансуа Олланд: Теракты в Париже совершили боевики ИГ
15:54 14/11/2015  |  СпортФутболист сборной Италии усомнился в безопасности проведения чемпионата Европы во Франции
15:26 14/11/2015  |  Лента новостейПремьер Армении: Сегодня, более чем когда либо, назрела необходимость консолидации сил для искоренения терроризма
15:05 14/11/2015  |  Международные новостиГруппировка ИГ опубликовала видео, в котором угрожает Франции терактами - СМИ
14:58 14/11/2015  |  Лента новостейГенсек ОДКБ: Трагедия в Париже подтверждает необходимость консолидации усилий в борьбе с терроризмом
14:40 14/11/2015  |  Лента новостейСерж Саргсян: Армения готова оказать всяческую поддержку братской Франции
14:33 14/11/2015  |  Международные новостиВо Франции объявлен трехдневный траур
14:05 14/11/2015  |  Международные новостиFacebook запустил специальную опцию в связи с терактами в Париже
13:13 14/11/2015  |  Международные новостиБашар Асад: Во Франции вчера произошло то, что творится в Сирии уже пять лет
12:39 14/11/2015  |  Лента новостейПрезидент Армении выразил соболезнования Франсуа Олланду в связи с терактами в Париже