Գալուստ Սահակյանը պարգևատրել է Ազգային ժողովի մի խումբ աշխատակիցների 05/07/2015 15:42 | ԼՐԱՀՈՍ
ԱԺ նախագահ Գալուստ Սահակյանը մայիսի 7-ին Հաղթանակի եւ խաղաղության տոնի առթիվ պարգեւատրել է Ազգային ժողովի՝ Արցախյան պատերազմին մասնակցած մի խումբ աշխատակիցների: Այս մասին տեղեկացնում է ԱԺ լրատվական ծառայությունը:
ՀՀ ԱԺ նախագահի խորհրդական Ալբերտ Հերոյանը, ԱԺ ֆինանսավարկային եւ բյուջետային հարցերի մշտական հանձնաժողովի փորձագետ Արտյուշա Ահարոնյանը, ԱԺ աշխատակազմի հեռահաղորդակցության համակարգերի սպասարկման բաժնի առաջատար մասնագետ Արարատ Կարապետյանը, ԱԺ աշխատակազմի գործերի կառավարչության բարեկարգման եւ սպասարկման բաժնի վարիչի տեղակալ Հակոբ Հակոբյանը, ԱԺ աշխատակազմի գործերի կառավարչության բարեկարգման եւ սպասարկման բաժնի տնտեսվար Սահակ Օրդոյանը, Աժ աշխատակազմի գործերի կառավարչության բարեկարգման եւ սպասարկման բաժնի այգեգործ Համլետ Հերոյանը եւ ԱԺ աշխատակազմի գործերի կառավարչության շենքերի շահագործման բաժնի էլեկտրիկ Վլադիմիր Բաղդասարյանը պարգեւատրվել են ՀՀ Ազգային ժողովի պատվոգրերով:
Ազգային ժողովի նախագահը, բարձր գնահատելով ԱԺ աշխատակիցների՝ Արցախյան պատերազմի տարիներին հայրենիքին մատուցած ծառայությունը, շնորհավորել է նրանց Հայրենական մեծ պատերազմում հաղթանակի 70-ամյակի եւ Շուշիի ազատագրման առթիվ: Նա նշել է, որ հայ ժողովրդի փառքի ճանապարհը դարեր է ձգվում. Ցեղասպանությունից փրկված ազգի զավակները, մասնակցելով Մեծ հայրենականին, կանխել են նոր սպանդներ եւ շարունակել իրենց հաղթական երթը մինչեւ Շուշի:

Спикер парламента Армении наградил ряд сотрудников НС по случаю Дня Победы 05/07/2015   16:30  |  Лента новостей
Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 7 мая по случаю праздника Победы и Мира наградил группу сотрудников НС, принимавших участие в Арцахской войне. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.
Почетными грамотами НС награждены советник Председателя НС Альберт Героян, эксперт Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Артюша Агаронян, работники различных подразделений Управления делами Аппарата НС Арарат Карапетян, Акоп Акопян, Саак Ордоян, Гамлет Героян, Владимир Багдасарян.
Высоко оценив сотрудников аппарата за заслуги перед Родиной в годы Арцахской войны, Председатель НС поздравил их с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и с освобождением Шуши. Он отметил, что дорога славы армянского народа идет из веков: спасшиеся от Геноцида сыны нации, участвуя в ВОВ, предотвратили новые бойни и продолжили свой победный путь до Шуши.
09:41 02/05/2015  |  Актуальная темаФлешмоб "70 огней Победы: Ереван" пройдет 3 мая в армянской столице
15:25 09/05/2014  |  Лента новостейКатоликос Всех Армян Гарегин II направил послание по случаю Дня Победы и 22-летия освобождения Шуши
12:42 09/05/2014  |  Лента новостейПрезидент Армении Серж Саргсян в НКР участвует в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы и 22-летия освобождения Шуши
16:02 09/05/2013  |  Лента новостейДелегация во главе с начальником Полиции Армении возложила цветы к Вечному огню в ереванском Парке Победы
14:11 09/05/2013  |  Лента новостейПремьер-министр Т.Саргсян побывал в ереванском Парке Победы и разделил с ветеранами войны солдатскую трапезу
11:57 09/05/2013  |  Актуальная темаКатоликос Всех Армян поздравил армянский народ с праздником Победы и мира
10:48 09/05/2013  |  Лента новостей“Этот праздник объединяет разные поколения” –поздравительное послание спикера НС Армении Овика Абрамяна по случаю 9 мая
10:27 09/05/2013  |  Актуальная темаСерж Саргсян: “После освобождения Шуши 9 мая получило для нас еще одно значение, стало новым символом победы и мира”