Պերմյակովը մեղսունակ է. Պատրաստ է դատահոգեբանական համալիր փորձաքննության եզրակացությունը 04/09/2015 12:50 | ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱ
Գյումրիում Ավետիսյանների ընտանիքի 7 անդամների սպանության մեջ մեղադրվող ռուսական ռազմաբազայի զինծառայող Վալերի Պերմյակովը մեղսունակ է ճանաչվել։ Այս մասին այսօր հաղորդել է «Интерфакс» գործակալությունը՝ հղում կատարելով իր աղբյուրներին։
«Քննության կողմից նշանակված դատահոգեբանական փորձաքննությունը զինծառայողին մեղսունակ է ճանաչել։ Հանցագործությունը կատարելու պահին նա ամբողջությամբ գիտակցել է իր գործողությունները», - նշել է գործակալության զրուցակիցը։
Աղբյուրը նաեւ հայտնել է, որ փորձաքննությունն իրականացվել է ստացիոնար պայմաններում, Գյումրիում տեղակայված ռուսական ռազմաբազայի տարածքում։ «Փորձագետները որոշ հոգեբանական խնդիրներ ի հայտ բերել են, բայց ընդհանուր առմամբ նա մեղսունակ է»,- հաղորդում է գործակալությունը։

Обвиняемый в жестоком убийстве семьи в Гюмри Валерий Пермяков признан вменяемым 04/09/2015 12:45 | Актуальная тема
Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри, признан вменяемым, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
"Проведенная, по поручению следствия, психиатрическая экспертиза признала военнослужащего вменяемым. Он полностью осознавал свои действия в момент совершения преступления", - отметил собеседник агентства.
По его словам, экспертиза была проведена стационарно, на территории российской военной базы в Гюмри, где и находится под стражей Пермяков. "Эксперты выявили определенные психические отклонения и расстройства, но в целом он признан психически вменяемым", - сказал источник.
Он пояснил, что, если бы военнослужащий был признан психически невменяемым, он по закону был бы освобожден от уголовной ответственности и по решению суда мог быть направлен на принудительное психиатрическое лечение. "Теперь же есть все основания для предъявления ему обвинения в окончательном виде, а также утверждения обвинительного заключения в дальнейшем и направления дела в суд", - отметил собеседник агентства.