Զանգվածային անկարգությունների նախապատրաստության դեպքի առթիվ հարուցված քրեական գործով ձերբակալվել է Արամ Հակոբյանը 04/07/2015   20:57  |  ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱ
2015թ. ապրիլի 24-ին հրապարակային միջոցառումների անցկացման վայրերում զանգվածային անկարգությունների նախապատրաստության դեպքի առթիվ ՀՀ քննչական կոմիտեի ՀԿԳ քննության գլխավոր վարչության վարույթում քննվող քրեական գործի շրջանակներում այսօր ձերբակալվել է Գյումրիի բնակիչ Արամ Հակոբյանը։
Ինչպես հայտնում է Քննչական կոմիտեի լրատվական ծառայությունը, նա կասկածվում է ՀՀ քրեական օրենսգրքի 235-րդ հոդվածի 1-ին մասով նախատեսված արարք, այն է՝ ապօրինի ռազմամթերք ձեռք բերելու և պահելու մեջ։
Օրենքով սահմանված կարգով վերջինիս պարզաբանվել են իր իրավունքները, և նա ցանկություն է հայտնել ունենալ պաշտպան։ Ա.Հակոբյանի պաշտպանությունն ստանձնել է փաստաբան Տիգրան Եգորյանը։

Житель Гюмри задержан по делу о подготовке массовых беспорядков к 24 апреля 04/08/2015 09:14 | Актуальная тема
Житель Гюмри Арам Акопян задержан в рамках расследуемого в производстве Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении уголовного дела, возбужденного по факту подготовки массовых беспорядков в местах проведения публичных мероприятий, намеченных на 24 апреля 2015 г.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, Акопяна подозревают в совершении деяния, предусмотренного ч. 1ст. 235(Незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов) УКРА.Следствие продолжается.
В установленном законом порядке задержанному объяснили его права. Он выразил желание воспользоваться услугами адвоката. Защиту Акопяна взял на себя адвокат Тигран Егорян.
Уведомление: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА.