Էդվարդ Նալբանդյանի հայտարարությունը` Հունաստանի խորհրդարանի կողմից ընդունած օրենքի կապակցությամբ 09/10/2014 16:28 | ԼՐԱՀՈՍ
Հայաստանը ողջունում է Հունաստանի խորհրդարանի կողմից սեպտեմբերի 9-ին օրենքի ընդունումը, որով քրեականացվում է Հունաստանի Ազգային ժողովի կողմից ճանաչված ցեղասպանությունների ժխտումը։ Այս մասին հայտնում է ԱԳՆ լրատվական ծառայությունը:
Այս քայլով Հունաստանը ևս մեկ անգամ ապացուցեց իր հավատարմությունը համամարդկային արժեքներին և կարևոր քայլ կատարեց` ցեղասպանությունների և մարդկության դեմ այլ ծանր հանցագործությունների կանխարգելման ուղղությամբ։

МИД Армении: Греция совершила важный шаг в направлении предотвращения геноцидов 09/10/2014   16:58  |  Лента новостей
Армения приветствует принятие парламентом Греции закона о криминализации отрицания признанных греческим Нaциональным Собранием геноцидов, говорится в заявлении главы МИД Армении Эдварда Налбандяна.
“Греция в очередной раз доказала свою приверженность общечеловеческим ценностям и совершила важный шаг в направлении предотвращения геноцидов и других тяжких преступлений против человечества”, - говорится в заявлении Э. Налбандяна, передает внешнеполитическое ведомство Армении.
Напомним, парламент Греции 9 сентября принял законопроект, который предусматривает наказание в виде денежного штрафа и лишения свободы за разжигание насилия на почве расизма и ксенофобии, за отрицание Геноцидов греков и армян и других тяжких преступлений против человечества.