Ամենայն Հայոց Կաթողիկոս. Լի ենք հավատով, հաղթանակով պիտի պսակվի նաև արցախահայության ազատ ու անկախ ապրելու արդար իրավունքը 05/09/2014   14:35  |  ԼՐԱՀՈՍ
Ն. Ս. Օ. Տ. Տ. Գարեգին Երկրորդ Ամենայն Հայոց Կաթողիկոսն այսօր  շնորհավորական ուղերձ է հղել հաղթանակի և խաղաղության տոնի և Շուշիի ազատագրության օրվա առթիվ:
«Մայր Աթոռ Սուրբ Էջմիածնից Հայրապետական Մեր օրհնությունն ու շնորհավորանքներն ենք հղում բարեպաշտ Մեր ժողովրդին`   Մայիսի 9-ի պանծալի հաղթանակների առիթով:
Մայիսի 9-ը, որ մեր կյանքում նշանավորվում է Հայրենական մեծ պատերազմում և Արցախյան ազատամարտում մեր ժողովրդի հաղթանակներով, մարդկանց և ազգերի խաղաղ ու ազատ ապրելու աստվածաշնորհ իրավունքի և Հայրենիքի պաշտպանության նվիրական խորհուրդն ունի մեզ համար:
Աշխարհասփյուռ մեր ժողովրդի զավակները Հայրենական մեծ պատերազմի բոլոր ռազմաճակատներում հերոսական մասնակցություն են ունեցել բռնության դեմ պայքարում և հաղթանակի ձեռքբերման գործում:
Հայրենասեր ու քաջարի նույն ոգով հայորդիք ազատագրեցին Շուշին` մեծ հաղթությամբ պսակելով արցախյան ազատամարտը: Լի ենք հավատով` Աստծու զորակցությամբ հաղթանակով պիտի պսակվի նաև արցախահայության ազատ ու անկախ ապրելու արդար իրավունքը:
Մեր աղոթքն ենք վերառաքում առ Աստված, որ երկնային լուսեղեն հարկերում խաղաղություն շնորհի հանուն հայրենյաց նահատակված մեր ժողովրդի հերոս զավակների հոգիներին:
Հայցում ենք, որ մեր Փրկիչ Հիսուս Քրիստոսի շնորհի ներքո զորանան խաղաղության ուղիներն աշխարհում: Թող Տերը խաղաղ ու շեն պահի մեր Հայրենիքը, մեր ժողովրդին` ի սփյուռս աշխարհի:

Католикос Всех Армян Гарегин II направил послание по случаю Дня Победы и 22-летия освобождения Шуши 05/09/2014   15:25  |  Лента новостей
Католикос Всех Армян Гарегин II сегодня направил поздравительное послание по случаю Праздника Победы и 22 -летия освобождения Шуши. Как передает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в послании говорится:
“Мы направляем из Первопрестольного Святого Эчмиадзина слова благословения и поздравления всему нашему верующему народу по случаю Дня победы и мира.
9 мая, ознаменовавшееся для нашего народа победами в Великой Отечественной войне и Арцахской освободительной борьбе, несет в себе светлый смысл защиты Родины. Этот праздник является для нас символом дарованного Богом права на свободную и мирную жизнь.
Наш храбрый народ сражался на всех фронтах и внес свой героический вклад в борьбу против насилия и дело достижения победы.
С тем же духом патриотизма и отваги сыны нашего народа освободили Шуши, увенчав великой победой освободительную борьбу за суверенитет Арцаха. Мы полны веры, что победой увенчается и борьба нашего народа за справедливое право жить свободно и независимо.
Вознесем молитву благодарности Господу, охраняющему мир на нашей Родине, и молитву за упокой душ героев, павших во имя защиты Родины:
"И пусть благодать, благословление Владыки нашего Иисуса Христа и мир пребудут с нами ныне, присно и во веки веков. Аминь! "
12:42 09/05/2014  |  Лента новостейПрезидент Армении Серж Саргсян в НКР участвует в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы и 22-летия освобождения Шуши
16:02 09/05/2013  |  Лента новостейДелегация во главе с начальником Полиции Армении возложила цветы к Вечному огню в ереванском Парке Победы
14:11 09/05/2013  |  Лента новостейПремьер-министр Т.Саргсян побывал в ереванском Парке Победы и разделил с ветеранами войны солдатскую трапезу
11:57 09/05/2013  |  Актуальная темаКатоликос Всех Армян поздравил армянский народ с праздником Победы и мира
10:48 09/05/2013  |  Лента новостей“Этот праздник объединяет разные поколения” –поздравительное послание спикера НС Армении Овика Абрамяна по случаю 9 мая
10:27 09/05/2013  |  Актуальная темаСерж Саргсян: “После освобождения Шуши 9 мая получило для нас еще одно значение, стало новым символом победы и мира”