«Գոմեշի մսի» գործով Կապանի մսի կոմբինատի նախկին տնօրենը փոխհատուցել է պատճառած վնասը՝ սառնարանի տեսքով 02/18/2014   12:24  |  ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱ
Բանակին տավարի մսի փոխարեն գոմեշի միս մատակարարած Կապանի մսի կոմբինատի նախկին տնօրեն Ալբերտ Օհանջանյանը փոխհատուցել է  պատճառված վնասը՝ Պաշտպանության նախարարության կարիքների համար կառուցելով 150 տոննա տարողությամբ սառնարանային համալիր, որի արժեքը կազմում է 73 362 390 ՀՀ դրամ:
Այդ մասին «Փաստինֆո»-ին տեղեկացրեց ՊՆ քննչական ծառայության ավագ սպա Մերի Սարգսյանը` հավելելով, որ Ալբերտ Օհանջանյանը սառնարանային համալիրը կառուցել է սեփական միջոցներով:
ՀՀ ՊՆ պարենային բազայի պահեստում կատարված ստուգումների արդյունքում գոմեշի մսի հայտնաբերման փաստի առթիվ քննվող քրեական գործի նախաքննությունն ավարտական փուլում է, գործը դեռ դատարան չի ուղարկվել:
Հիշեցնենք, որ գործով կալանավորված Կապանի մսի կոմբինատի նախկին տնօրեն Ալբերտ Օհանջանյանին մեղադրանք է առաջադրվել ՀՀ քրեական օրենսգրքի 178-րդ հոդվածի 3-րդ մասի 1-ին կետով, իսկ գործով որպես մեղադրյալներ  ներգրավված N զորամասի հրամանատարի նյութատեխնիկական ապահովման գծով տեղակալին, նույն զորամասի պարենային պահեստարանի պետին, և պարենային բազայի պետին մեղադրանք է առաջադրվել ՀՀ քրեական օրենսգրքի 376-րդ հոդվածով:
Նրանց բոլորի նկատմամբ ընտրված խափանման միջոց կալանքը փոխվել էր և ընտրվել  չհեռանալու մասին ստորագրությունը:
09:34 08/02/2014  |  ՄամուլԱլբերտ Օհանջանյանն ասել է՝ ինքն ինքնագլուխ չէ գոմեշի միս մատակարարել զորամասերին
14:34 06/11/2013  |  ՀՐԱՏԱՊ ԹԵՄԱԳոմեշի մսի գործը տանում են դեպի կարճմա՞ն
09:26 21/09/2013  |  Մամուլ«ԺՈՂՈՎՈՒՐԴ»:Գոմեշի միս մատակարարած ընկերությունները սկսել են փոխհատուցե՞լ ՊԲ-ին հասցված վնասը

Один из фигурантов дела о “мясе буйвола” компенсировал АО НКР ущерб, соорудив на свои средства огромный холодильник 02/18/2014   12:59  |  Актуальная тема
Бывший директор Капанского мясокомбината Альберт Оганджанян возместил причиненный АО НКР ущерб, построив холодильный комплекс вместимостью 150 тонн. Стоимость устройства составляет 73 362 390 драмов.
Об этом ИА “Фактинфо” сообщила старший офицер следственной службы МО Армении Мэри Саргсян. Она отметила, что Альберт Оганджанян соорудил холодильный комплекс на свои средства.
Предварительное следствие по уголовному делу, расследуемому по факту мяса буйвола, выявленного по итогам проверки, проведенной на складе продовольственной базы МО РА, вышло на финишную прямую. Дело пока не направлено в суд.
Напомним, бывшему директору Капанского мясокомбината Альберту Оганджаняну было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.1 ч. 3 ст. 178 УК Армении (“мошенничество в особо крупном размере), а заместителю командира N -ской воинской части по линии материально-технического обеспечения, начальнику продовольственного склада той же воинской части УК РА, начальнику продовольственной базы той же воинской части было предъявлено обвинение по ст. 376.
Избранная в отношении них мера пресечения в виде заключения под стражу заменена на подписку о невыезде.
12:04 18/10/2013  |  Актуальная тема Обвиняемые по резонансному делу “о буйволином мясе” подпадут под амнистию?
13:53 23/09/2013  |  Лента новостейПоставлявшие в армию мясо буйвола компании возмещают причиненный АО НКР ущерб
12:50 10/08/2013  |  Актуальная темаПредварительное следствие по резонансному “делу о мясе буйвола” еще не завершено
12:04 18/05/2013  |  Лента новостейВоенная прокуратура Армении обнародовала новые подробности резонансного “дела о буйволином мясе”
16:19 17/05/2013  |  Криминальная хроника“Дело о буйволином мясе”: директор Капанского мясокомбината А.Оганджанян освобожден из-под стражи под подписку о невыезде
16:43 25/03/2013  |  Актуальная темаСписок фигурантов, замешанных в “деле о буйволином мясе”, пополняется
18:03 20/03/2013  |  Лента новостейАрцрун Ованнисян опроверг слухи о том, что армянских солдат вновь кормят буйволиным мясом
12:39 25/02/2013  |  Актуальная темаВ Армении по “делу о буйволином мясе” задержаны четыре человека
17:20 21/02/2013  |  Актуальная темаВ Армении двое чиновников арестованы по “делу о буйволином мясе”