Ոստիկանության նախկին աշխատակցի կողմից խարդախություն կատարելու դեպքի առթիվ հարուցված քրեական գործի նախաքննությունն ավարտվել է 10/23/2013 13:33 | ԼՐԱՀՈՍ
Հատուկ քննչական ծառայությունում ավարտվել է ՀՀ ոստիկանության Արագածոտնի մարզային վարչության Աշտարակի բաժնի պետի օպերատիվ գծով նախկին տեղակալ Սարգիս Կասյանի կողմից խաբեության և վստահությունը չարաշահելու եղանակով քաղաքացիներ Գ. Հ.-ից, Վ. Ջ.-ից, Լ. Խ.-ից, Ա. Փ.-ից առանձնապես խոշոր չափերի գույքը հափշտակելու առթիվ ՀՀ ՔՕ 178-րդ հոդվածի 3-րդ մասի 1-ին կետով հարուցված քրեական գործի նախաքննությունը: Այս մասին տեղեկացնում է ՀՀ Հատուկ քննչական ծառայության պաշտոնական կայք-էջը:
Մեղադրյալ Սարգիս Կասյանի նկատմամբ քրեական գործի մինչդատական վարույթում խափանման միջոց էր ընտրվել կալանավորումը:

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, возбужденного против бывшего сотрудника Полиции Армении 10/23/2013   14:16  |  Лента новостей
В Специальной следственной службе Армении предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.1 ч.3 ст.178 УК Армении, по факту хищения у Г.Г, В.Дж, Л.Х, А.П. имущества в особо крупном размере, совершенного бывшим заместителем начальника Аштаракского отдела полиции по оперативной части управления Арагацотнской области Полиции РА Саркисом Касяном путем обмана и злоупотребления доверием. Об этом сообщается на официальном сайте Специальной следственной службы РА.
В ходе досудебного производства в отношении обвиняемого Саркиса Касяна была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следователь, завершивший предварительное расследование уголовного дела направил уголовное дело с обвинительным заключением осуществляющему процессуальное руководство прокурору для его утверждения и передачи в суд.