Զինծառայողների վիճակը գնահատվում է կայուն ծանր 10/12/2013   12:55  |  ԼՐԱՀՈՍ
ՊԲ արևելյան ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում տեղի ունեցած ՃՏՊ-ի հետևանքով վնասվածքներ ստացած 2 զինծառայողներ այս գիշեր տեղափոխվել են Կենտրոնական կլինիկական հոսպիտալ: Ինչպես «Փաստինֆո»-ի թղթակցի հետ զրույցում տեղեկացրեց ՀՀ ՊՆ մամուլի խոսնակ Արծրուն Հովհաննիսյանը, զինծառայողների վիճակը գնահատվում է կայուն ծանր:
Հիշեցնենք, որ հոկտեմբերի 11-ին, ժամը 9.30-ի սահմանում ՊԲ արևելյան ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում տեղի  է ունեցել ճանապարհատրանսպորտային պատահար, որի հետևանքով՝ ժամը 13:30-ի սահմանում զինվորական հոսպիտալում մահացել է ժամկետային զինծառայող, 1993 թ. ծնված Ժակ Գևորգի Գալստյանը:

Состояние здоровья пострадавших в ДТП военнослужащих АО НКР остается стабильно тяжелым 10/12/2013   13:10  |  Лента новостей
Двое военнослужащих, пострадавших в результате ДТП, произошедшего 11 октября на охраняемом участке в одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированных в восточном направлении, этой ночью были перевезены в Центральный клинический госпиталь. Как сообщил в беседе с корреспондентом “ФактИнфо” пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, медики оценивают состояние здоровья военнослужащих как стабильно тяжелое.
Напомним, 11 октября, около 09.30 октября на охраняемом участке в одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированных в восточном направлении произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб военнослужащий срочной службы Жак Геворкович Галстян 1993 г.р.. Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, военнослужащий скончался в военном госпитале.