«Տաք ջրում» անչափահասի հետ սեքսուալ բնույթի գործողություններ կատարելու դեպքի առիթով հարուցված քրեական գործի նախաքննությունն ավարտվել է 09/13/2013   13:41  |  Քրեական խրոնիկոն
Հատուկ քննչական ծառայության վարույթում ավարտվել է 13-ամյա անչափահասի հետ սեքսուալ բնույթի գործողություններ կատարելու դեպքի առիթով հարուցված քրեական գործի նախաքննությունը:
Նախաքննության ընթացքում պարզվել է, որ Վահագն Համբարձումյանը (վերջինս աշխատում է ՀՀ ոստիկանության «Ճանապարհային ոստիկանություն» ծառայության 2-րդ սպայական գումարտակի 4-րդ վաշտի հետաքննության տեսուչի պաշտոնում) և Սասուն Աբրահամյանը 2013 թվականի օգոստոսի 4-ին Կոտայքի մարզի Հանքավան գյուղում տեղակայված «Տաք ջուր» հանգստյան գոտում սեռական հարաբերություն են ունեցել ակնհայտ 16 տարին չլրացած` 13-ամյա դեռահասի հետ:
Բացի այդ, նախաքննության ընթացքում պարզվել է, որ Սասուն Աբրահամյանին մեղադրանք է առաջադրվել նաև 2013 թվականի հուլիսի 26-ին Սևանի քաղաքային հին այգու տարածքում գտնվող կիսակառույց շինությունում նույն դեռահասի հետ սեռական հարաբերություն ունենալու համար:
Մեղադրյալների նկատմամբ քրեական գործի մինչդատական վարույթում խափանման միջոց էր ընտրվել կալանավորումը:

Завершилось следствие по делу о секс-скандале в зоне отдыха “Так Джур” с участием сотрудника Дорожной полиции и 13-летней жительницы Севана 09/13/2013   14:23  |  Криминальная хроника
Завершилось предварительное следствие по расследуемому в производстве Специальной следственной службы уголовному делу, возбужденному по факту совершения в отношении 13-летней несовершеннолетней девочки действий сексуального характера.
Следствием установлено, что Ваагн Амбарцумян(последний занимает должность инспектора дознания 2-го офицерского батальона, 4-ой роты Службы “Дорожная Полиция” Полиции РА) и Сасун Абрамян 4 августа 2013г. в зоне отдыха “Так Джур”, расположенной в селе Анкаван Котайкской области Армении, имели половой контакт с несовершеннолетней девочкой.
Кроме того, в ходе предварительного следствия выяснилось, что Сасуну Абрамяну было предъявлено обвинение в занятии сексом с вышеупомянутой несовершеннолетней девочкой в полуразрушенной постройке, расположенной на территории старого севанского городского парка. Инцидент имел место 26 июля 2013г.
В ходе досудебного производства уголовного дела в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ваагн Амбарцумян и Сасун Абрамян обвиняются в совершении деяния, предусмотренного ст. 141 УК РА.
Следователь, завершивший предварительное расследование, передал уголовное дело с обвинительным заключением осуществляющему процессуальное руководство прокурору для его утверждения и передачи в суд.